Спектакль Гала-открытие V Международного фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva

Оценка редакции
Фестиваль

Спектакли  и фрагементы балетов признанных хореографов современного танца, в одном из которых на сцену выйдет сама Диана Вишнева.

2017 год — юбилейный для фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva, и программа гала-открытия, которое традиционно проходит на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, будет особенной.

На гала-вечере состоится мировая премьера новой постановки Asunder испанского хореографа Гойо Монтеро, которая была создана специально для фестиваля CONTEXT совместно с исполнителями Пермского академического театра оперы и балета. Зрители гала-вечера увидят спектакли одного из самых признанных хореографов современного танца Великобритании и «хореографа десятилетия» по версии журнала Time Уэйна МакГрегора. В Москве его труппа покажет фрагмент из балета FAR — сложную контрастную постановку на музыку экспериментального композитора Бена Фроста. Другую работу Уэйна МакГрегора — Witness — представит уникальная балерина Алессандра Ферри, четыре года назад вернувшаяся на сцену в возрасте 50 лет. Алессандра Ферри выступит в дуэте со звездой Американского театра балета Германом Корнехо.

В программе гала-открытия — балет Сиди Ларби Шеркауи I will fall for you («Я тебя полюблю») в исполнении Дрю Джейкоби и Мэтта Фоли под музыку Woodkid, постановка Chutes and Ladders («Змеи и лестницы») одного из самых востребованных молодых хореографов США Джастина Пека и первое выступление в России главной современной танцевальной компании Лос-Анджелеса BODYTRAFFIC. В завершение вечера основатель фестиваля Диана Вишнёва исполнит финальное па-де-де из балета Гойо Монтеро «Спящая красавица» вместе с солистом балета Нюрнберга Оскаром Алонсо.

Отзывы о «Гала-открытие V Международного фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец