Спектакль Smile OFF

Оценка редакции

Театральный аттракцион в самом центре Москвы.

На три месяца здание “Москонцерта” театральный продюсер и импресарио Фёдор Елютин превратил в Experience Space. Модернистский особняк начала XX века с золотыми люстрами и лепниной на потолке команда импресарио оформила в колониальном стиле, добавив напыщенному интерьеру курортной легкости в виде пальм и плетёной мебели. До 1 октября площадку заняли проекты бельгийской театральной компании Ontroerend Goed. Smile OFF  — сенситивное переживание для одного зрителя. Созданный в 2004 году проект много путешествовал по миру (от Австралии до США, от Сингапура до Израиля, от Марокко до Швеции), впитывая представления разных народов и культур об интимности, физическом контакте и социальном взаимодействии.  

Вы сидите в одиночестве в кресле-каталке, ваши руки связаны, глаза закрыты маской. Чего ждать от спектакля, если его нельзя увидеть? Smile OFF стирает привычную границу между зрителем и актером, сценой и залом, дает импульс воображению. С помощью  голосов, звуков, запахов, вкусов и ненавязчивых прикосновений мы разбудим вашу фантазию.
Проект интерпретируют как «массаж для воображения», называют «арома-терапией» и «деконструкцией театра». Однако вне зависимости от эпитетов совершенно ясно – он держит зрителя очарованным и ослепленным, оказывает эмоциональное влияние, является своего рода личностной терапией.

Продолжительность: 30 минут
Количество зрителей на 1 сеанс: 1 человек

Отзывы о «Smile OFF»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / перформанс