Спектакль Игрушечный побег

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 апреля 2017

Детский музыкальный спектакль по мотивам сказки Джанни Родари «Путешествие Голубой Стрелы». 

Однажды в «Магазине Замечательных Игрушек» произошло нечто невероятное — все игрушки ожили и сбежали, чтобы найти маленького мальчика и стать его подарком. И все завертелось и закружилось: игрушки бегут по следу мальчика, за игрушками гонятся Хозяйка с Карапузом, Памятник бросает свой пьедестал и присоединяется к беглецам, Полицейский затевает свою интригу… А мальчик одиноко бродит по заснеженному городу, даже не догадываясь, причиной каких невероятных событий и приключений он стал.

Просмотр этого спектакля помогает детям понять и прочувствовать, что такое доброта и настоящая дружба, ответственность за свои поступки и чем могут обернуться злость, жадность и безответственность. Юные зрители узнают, что нельзя отчаиваться даже в самых сложных ситуациях. Что сочувствие и стремление делать добрые дела — очень благородное и благодарное занятие.

Поставленный в абсолютно классической манере, с яркой запоминающейся музыкой, красочными костюмами и современными видео проекциями, этот спектакль — хороший образец классического российского театра, которым всегда гордилась Россия, который был, есть и будет нашим культурным наследием и истинным достоянием.

Показ спектакля проходит на сцене театра «Русская песня».

Отзывы о «Игрушечный побег»

Татьяна Дрягилева 13 июля 2018, 01:12

Наконец-то в Москве появился не банальный детский спектакль! Очень любим сказки Джанни Родари и были безумно рады, узнав, что по его сказкам поставили спектакль! "Игрушечный побег" растрогал даже меня, а ребенок смотрел так увлеченно, что даже расстроился, когда сказка закончилась... Отдельное спасибо за восхитительную музыку. Её мотивы еще долго звучали в наших головах! Советую всем смотреть!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Игрушечный побег»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский