Отзывы о "Наташина мечта"

Оценка редакции
Елена 9 июня 2022, 07:45

В театр пошла с дочкой подростком. В основе сюжета "Наташина мечта" истории 3 девушек. Все действия происходят в зрительном зале, среди нас, актёры сидели на соседнем стуле. Что особенно произвело впечатление на дочь, активно привлекались к происходящему зрители. Кстати о стульях, они потрясающие все представление мы крутились на них, так как актёры ходили по зрительному залу, между нами, то события развивались на сцене. Сам спектакль очень понравился. В каждой истории ты можешь найти частичку себя и поразмышлять на эту тему. Работу актеров можно оценить на отлично, все гармонично смотрелось, даже когда историю начинали актеры из зала, даже ни сразу поймешь, что это актер. Складывается впечатление, что зритель решил рассказать свою историю жизни и обсудить с залом проблемы которые возникают у него при воспитании девочки подростка. Только осталась некая недосказанность, очень хочется узнать продолжение этих историй. Очень рекомендую спектакль, особенно посмотреть с нашим подрастающим поколением.

Дмитрий Курылёв 27 апреля 2022, 02:20

Спектакль не просто о Наташе и ее мечте, это прямо антология Наташиных мечт. Да и Наташ. Спектакль построен в духе собрания анонимных алкоголиков, мы очень быстро выяснили, кто из нас Наташи и о чем они мечтают. "Здравствуйте, меня зовут Наташа и я мечтаю о..." Неформальная обстановка с хаотической расстановкой стульев, на которых можно крутиться, способствовала живому общению в спектакле "Наташина мечта". Интересно было наблюдать за зрителями, рассадка была удобна для этого, многие из них очень живо реагировали, как при разговоре с хорошей знакомой. Это самая первая из Наташ задала такую ноту доверительного общения, и другие Наташи, тут и там обнаруживавшиеся среди зрителей, эту ноту продолжали. Возникало ощущение, что Наташи кругом, да и сами мы немного Наташи. Вот и пришло время рассказать о наших мечтах.

Анна 24 июня 2021, 12:47

Для вечера с подругой просто потрясающий вариант! Мне кажется, что это всё-таки девичий спектакль. Вспомнить свои школьные годы, мечты, чувства, первую любовь… (Хотя может быть отцам дочек тоже стоит посмотреть)

И после всех 3 совершенно разных историй 3ех Наташ, местами печальных и сложных, такой зажигательный, воодушевляющий и веселый конец! Выходишь из зала не загруженный чужими проблемами, а в приподнятом настроении. С приятным послевкусием, но и желанием обсудить поднятые темы и вопросы.

Спектакль начинается неожиданно… Вот мы сами отвечаем на вопросы ведущей, как вдруг кто-то из зала решил начать свою историю «с самого начала». Сыграно так живо, пронзительно, словно девушки и правда делятся с тобой самым сокровенным, своими истинными чувствами и переживаниями. Так по-разному героини идут к своим мечтам. И понимаешь, что у этих историй всегда есть и другая сторона: ведь там где выигрывает одна - проигрывает другая, у каждого свой путь и свои условия. Важно не только целеустремленно идти к своей цели, но и с уважением относиться к чувствам других людей.

Потрясающая игра актеров не позволяет ни на секунду отвлечься от их монологов и в конце становится жаль, что спектакль окончился так быстро.

Elena 23 марта 2021, 02:05

Спектакль по двум пьесам, прочитав которые я думала, что постановка будет довольно депрессивной и угнетающей. Но оказалось, что актеры прекрасно играют подростков, ту легкость, с которой они переживают многие эмоции, и некоторую наивность в рассуждениях, и именно поэтому после спектакля было чувство легкой грусти и ностальгии.

Инна 19 сентября 2019, 01:34

Оказавшись в зале без сцены, не сразу понимаешь, к чему готовиться.
И вот девочка с соседнего стула встает и рассказывает свою историю, и ты даже не сразу понимаешь, что это уже начался спектакль.
Девушки так искренне произносят свои монологи, и я несколько раз ловила себя на мысли, что даже немного неловко, что подслушиваю чужие тайны.
А что у девочек в голове? – Любовь конечно!
Восхитительный спектакль, который одновременно возвращает тебя в шестнадцатилетний возраст со всеми его переживаниями и при этом заставляет как никогда радоваться, что возраст этот, слава богу, давно позади.
А что у девочек в голове? – Любовь конечно!
Восхитительный спектакль, который одновременно возвращает тебя в шестнадцатилетний возраст со всеми его переживаниями и при этом заставляет как никогда радоваться, что возраст этот, слава богу, давно позади.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма