Спектакль Наташина мечта

Оценка редакции
Дата премьеры: 23 декабря 2016

Три девичьих монолога, две с половиной истории любви и крик души, не способной мириться с жизнью, в которой, к сожалению, сбываются редкие мечты.

Зачем идти? 
Услышать звуки жизни без упрощенных определений «плохо-хорошо», «добрый-злой», «счастье-несчастье», но понять, что перед тобой – юность – хрустальное чудо, которое легко разбивается от человеческого равнодушия, бессердечности, страданий и, конечно, смерти.

Кого пригласить?
Всех, кого привлекает юношеское обаяние и знание своих героев, потому что они играют про себя вчерашних, создают у зрителя ощущение свежести, встречи с явлением непосредственным и честным.

Чего опасаться?
Безыскусности и простоты спектакля, обнажающих беззащитную искренность актрис.

Фотография обложки «Наташина мечта». Источник Фото предоставлены пресс-службой Театра «Практика».

Отзывы о «Наташина мечта»

Ещё 3 отзыва
Елена 9 июня 2022, 07:45

В театр пошла с дочкой подростком. В основе сюжета "Наташина мечта" истории 3 девушек. Все действия происходят в зрительном зале, среди нас, актёры сидели на соседнем стуле. Что особенно произвело впечатление на дочь, активно привлекались к происходящему зрители. Кстати о стульях, они потрясающие все представление мы крутились на них, так как актёры ходили по зрительному залу, между нами, то события развивались на сцене. Сам спектакль очень понравился. В каждой истории ты можешь найти частичку себя и поразмышлять на эту тему. Работу актеров можно оценить на отлично, все гармонично смотрелось, даже когда историю начинали актеры из зала, даже ни сразу поймешь, что это актер. Складывается впечатление, что зритель решил рассказать свою историю жизни и обсудить с залом проблемы которые возникают у него при воспитании девочки подростка. Только осталась некая недосказанность, очень хочется узнать продолжение этих историй. Очень рекомендую спектакль, особенно посмотреть с нашим подрастающим поколением.

Дмитрий Курылёв 27 апреля 2022, 02:20

Спектакль не просто о Наташе и ее мечте, это прямо антология Наташиных мечт. Да и Наташ. Спектакль построен в духе собрания анонимных алкоголиков, мы очень быстро выяснили, кто из нас Наташи и о чем они мечтают. "Здравствуйте, меня зовут Наташа и я мечтаю о..." Неформальная обстановка с хаотической расстановкой стульев, на которых можно крутиться, способствовала живому общению в спектакле "Наташина мечта". Интересно было наблюдать за зрителями, рассадка была удобна для этого, многие из них очень живо реагировали, как при разговоре с хорошей знакомой. Это самая первая из Наташ задала такую ноту доверительного общения, и другие Наташи, тут и там обнаруживавшиеся среди зрителей, эту ноту продолжали. Возникало ощущение, что Наташи кругом, да и сами мы немного Наташи. Вот и пришло время рассказать о наших мечтах.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Наташина мечта»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма