Спектакль На бойком месте

Оценка редакции
Дата премьеры: 10 декабря 2016

Бойкая комедия о том, что всем воздастся по заслугам.

Премьера на сцене «Табакерки» выросла из дипломной работы студентов Школы Олега Табакова, посмотрев которую Олег Павлович предложил перенести спектакль на профессиональную сцену и включить в репертуар театра. «На бойком месте» - режиссерский дебют одного из ведущих артистов  театра Виталия Егорова. 

В спектакле принимают участие представители сразу нескольких курсов Школы Олега Табакова. Помимо перешедших из дипломного спектакля Анастасии Богатыревой, Анастасии Чернышевой, Алексея Князева, Никиты Уфимцева и Василия Неверова в спектакле заняты выпускники 2014 года: Владислав Наумов, Максим Сачков и Дарья Безсонова. А Егор Трухин и Кузьма Котрелёв сейчас еще учатся на 4 курсе. 

Центральную мужскую роль – роль человека-«оборотня», хозяина постоялого двора и бессердечного душегуба-грабителя Бессудного исполняет признанный мастер сцены и ведущий артист «Табакерки» – Сергей Беляев.

Режиссёр Виталий Егоров о спектакле: «Островский верит в высшую справедливость, потому все его герои получают то, что заслуживают. Пьеса абсолютно современная, и мне хочется, чтобы люди, сидящие в зале, узнали в героях себя самих. Да, в этой комедии многое совсем не смешно, а, скорее, трагично. Но нам и хотелось создать нечто серьезное, не теряя, однако, заложенной автором комедийности. Провести мысль, что человеку за все воздастся: и за поступки, и за помыслы».

Отзывы о «На бойком месте»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «На бойком месте»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма