Спектакль Творческий вечер Валентина Гафта

Оценка редакции

Долгожданная встреча с Маэстро.

Валентин Гафт известен многим прежде всего как актер. Актер старой советской школы. Народный артист. Кумир миллионов. Лауреат множества премий, награждён Орденами «Дружбы» и «За заслуги перед Отечеством». Несмотря на свой возраст, до сих пор регулярно выходит на сцену своего родного театра «Современник».   

Известность пришла к нему после того, как он сыграл председателя гаражного кооператива в комедии «Гараж», в котором он каким-то балаганно-ироническим исполнением своей роли поразил воображение всех зрителей. В одной из самых ярких своих ролей  - Сатанеева в новогодней, культовой для нас комедии «Чародеи» - он вообще бесподобен! А кроме этого были и другие запоминающиеся роли: лихого кавалериста в фильме «О бедном гусаре замолвите слово...»,  Одинокова в «Забытой мелодии для флейты»,  вожака бомжей по прозвищу Президент в "Небесах обетованных" А также  роли в фильмах «Воры в Законе», «Мастер и Маргарита», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Ёлки-3» … и ещё более 100 других ролей и фильмов. И во всех его героях есть своя какая-то «фирменная» ироничность и обаяние. Даже отрицательные герои в его исполнении - люди неоднозначные, интересные и привлекательные своей несомненной внутренней силой и вызывают скорее симпатию, чем отрицание. 

Кроме театра и кино, он участвует в радиопостановках, озвучивает мультфильмы, а еще пишет  хлесткие и афористичные эпиграммы, как на самого себя, так и на других актеров.

Каждая встреча Валентина Иосифовича со своим зрителем– это целый поэтический спектакль, который соединяет и раскрывает разные стороны огромного таланта Гафта: тут он одновременно и поэт, и актер, читающий таким знакомым голосом с неподражаемой интонацией собственные стихи и эпиграммы, рассказывающий о своей жизни, театре и кино.

Отзывы о «Творческий вечер Валентина Гафта»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Творческий вечер Валентина Гафта»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза