Спектакль Горные великаны

Оценка редакции
Фестиваль

Визуальный театр в итальянской версии.

Тему визуального театра и его кажущиеся безграничными возможности в полной мере отразит в моноспектакле «Горные великаны» итальянский актер Роберто Латини – обладатель самой значимой театральной премии Италии «Убю», премии Театральных критиков Италии и других наград в области театра. Московские зрители увидят новую работу Латини, которая совсем недавно с большим успехом была представлена в итальянском театре «Пикколо де Милано».

Герои пьесы – группа актеров, отправляющихся в путешествие и оказывающихся в неведомом месте и в неопределенном времени – где-то между вымыслом и реальностью.

«Меня всегда притягивала незавершенность, поэтому я питаю особую слабость к неоконченным текстам, они кажутся созданными для театра. То, что литературой понимается как неоконченное, для театра становится онтологическим. Я призываю на помощь все свое воображение, чтобы, оттолкнувшись от слов Пиранделло, направиться к неведомым для себя пределам, к чему-то, чего я еще не знаю. Если границы моего языка – это границы моего мира, я должен отталкиваться именно от них, чтобы двинуться дальше, или хотя бы попытаться». Роберто Латини

Отзывы о «Горные великаны»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма