Отзывы о "Мандариновый ангел"

Оценка редакции
Ия Ия 9 января 2023, 03:09

«Мандариновый ангел» Антикварного цирка в ДК ЗИЛ
На сайте этой прекрасной театрально-цирковой компании есть рубрика – «то, что сбылось»
Да, мои слова.
На самом деле, на сцене КЦ ЗИЛ выступила целая компания мандариновых ангелов, не один-ежинственный. А одна была лишь девочка Маша поначалу, артистка в носочках, ночной рубашке, с куклой и креслом-качалкой. Мне даже подумалось, будет ли Маша участвовать во всех этих снежно-нежных делах или только смотреть? Ответ – да, Маша выступила как воздушная гимнастка и получила от Санты пару оранжевых долек-крыльев за это.
Еще, ворвавшись в дверь, мандариновые ангелы, исполнили на лыжах танец – чечетку и водили хоровод. Под знакомую музыку, все это были классные рождественские песни в интересных аранжировках, подчеркивающих волшебство чудаковатую нежность происходящего, и Чайковский, конечно.
Я люблю Щедрик, и он не был пропущен. А даже и подан в немного драматизированном ключе, снежная буря сшибала с ног упорного ангела на лыжах, который шел совершенно против ветра.
Самый крутой номер, на наш вкус, был у вело-эквилибриста. В этом номере намеки на безумное чаепитие приобрели прямо-таки существенность и вещественность. Так ловить чашки просто невозможно.
Ангелы, танцующие с лестницей (на небеса?) – такое трогательное и красивое зрелище.
И мандаринами, маленькими и огромными, конечно, жонглировали. А на ногах у них были валенки.
Понятно, что вся эта легкость и красота – сложна в исполнении, но все же мы бы хотели чтоб представление длилось подольше. Еще полчаса полетов, танцев и позинга недостало. Но требовать такого нельзя, вдруг волшебство исчезнет.
А пока оно иногда может быть с нами. Нужно просто следить за афишей Антикварного цирка.

Елена Шмырева 2 января 2023, 06:40

Со мной и моей мамой 29 декабря новогодним настроением делился Антикварный цирк. Уже несколько лет существует их программа Мандариновый ангел, но у меня с просмотром как-то не складывалось. А в этом году блогерское сообщество Moskva.Lublu задружилось с ними и получило пригласительные на представление.
На просто детские спектакли драматических театров меня не заманишь, слишком часто вижу элементы упрощения и разжевывания каких-то общеизвестных истин, то, что давно переросла. Цирк же позволяет, кроме всего прочего, восхищаться физическим мастерством и ловкостью артистов, профессионализмом владения собственным телом.
Мандариновый ангел Антикварного цирка - волшебное действо. Цирковые номера не разрознены, а плавно перетекают один в другой. Единству способствует лаконичная цветовая гамма: белый и рыжий на фоне чёрной сцены.
Сделала несколько записей на телефон и рассылаю знакомым, как поздравления с Наступающим.
Рассчитано на детей, но это так условно. Если в душе осталась капля романтики, то вы услышите звон колокольчика, и ваше детство выглянет наружу.
Деткам настоящие забавы сразу после представления. Артисты делятся опытом и проводят мастер-классы. Кто-то захотел освоить контактное жонглирование - пожалуйста, целая группа учится держать и перекатывать шары. А кому-то интереснее степ на лыжах, и такому могут научить. Можно и просто развлечься: побросаться оранжевыми, похожими на апельсины шарами в зелёную ёлку, шары прилипают и мгновенно становятся елочными украшениями.
Представление будет показываться все новогодние праздники. Тем, кто любит цирк и чудеса, весьма рекомендую.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / новогодняя елка