Спектакль Дачники

Оценка редакции

Спектакль-импровизация по пьесе Максима Горького.

В основе спектакля лежит пьеса Горького «Дачники», но те, кто знаком с творчеством режиссеров Натальи и Геннадия Назаровых, знают, что они никогда не ограничиваются строго обусловленным текстом. «Дачники», как и их легендарный спектакль «Вера и велосипед», строится на частичной актерской импровизации, что позволяет достичь стопроцентной искренности образов.

В сюжете заложена история о «шестидесятниках», которые живут в семидесятых. Действие происходит в пансионате, где отдыхает советская «интеллигенция». Эти люди помнят о том воздухе свободы и обновления, который был в стране еще десять лет назад. Им казалось, что начинается новая жизнь. Но прошли годы, и ничего не изменилось. Интеллигенция стала респектабельным классом, обзавелась небольшим, но по советским меркам приличным бытом. Так что же с ними произошло? Как вчерашние романтики превратились в прагматиков? Об этом и многом другом спектакль «Дачники».

В 2015 году спектакль удостоился гран-при фестиваля «Золотой лист» в номинации «За создание лучшего актерского ансамбля».

Отзывы о «Дачники»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма