Спектакль Номер 13

Оценка редакции
Дата премьеры: 1 октября 2015

Веселая комедия положений.

Чем может обернуться романтическое свидание в шикарном номере отеля? Депутат Парламента Ричард Уилли так хотел отдохнуть от повседневной рутины, но не тут-то было… Шикарный номер отеля в викторианском стиле, любезный персонал и молодая любовница, казалось бы, все предрекало чудесный вечер и незабываемую ночь. Но, видимо, число 13 сыграло свою роль. Легкая интрижка превратилась с жутковатую фантасмагорию с ожившим трупом, ревнивым супругом и официантом-потрошителем. Театр на Юго-Западе приглашает зрителей окунуться в круговерть любви, желания, веселья, дурацких ситуаций, где есть все, чтобы от души посмеяться, отдохнуть от повседневности  и насладиться игрой актеров

Отзывы о «Номер 13»

Ирина 1 июля 2018, 01:33

ТРИНАДЦАТЬ - моё любимое число!
Так что я была априори обречена на просмотр этого спектакля:)
Обречена, несмотря на то, что Рэй Куни - явно "не мой" автор.
Мы уже смотрели спектакль по его пьесе - "СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ".
Да, это по-европейски:) смешно.
Да, это очень расслабляюще-отдыхательно.
Но мы уже смотрели ну таааакие сильные спектакли в этом волшебном театре, что на мой взгляд - пьесы Куни для Юго-Запада как-то слишком... ээээ... просто, по-моему:)

Да, и ещё я совершенно не поняла шутку-юмора в конце постановки - на протяжении последних минут 15 все диалоги почему-то ведутся на англицком языке...
Я по-басурмански не разумею, поэтому даже как-то напряглась, что бы хоть приблизительно понять - о чём это там вещают со сцены:)

Тем не менее я чрезвычайно рада, что ОПЯТЬ побывала в Театре, который полюбила всей душой!
И все актёры, что задействованы в спектакле - уже как родные прямо:)

Сергей Бородинов - звезда этого спектакля, на мой взгляд.
В его исполнении Ричард Уилли - обаятельнейший пройдоха-политик просто необыкновенно достоверен и "зажигателен":)
Ольга Авилова - талантище! Клоунесса "от Бога"!
В её исполнении секретарша Джейн - яркая, сексапильная, и какая-то несчастная одновременно.
Денис Нагретдинов в роли секретаря Ричарда Уилли, мистера Пигдена - забавный недотёпа, которому приходится разгребать то, что наворотил его босс:)
Ну и конечно "тело мужское"!!!
Сногосшибательный, "гуттаперчевый" Андрей Санников!
Эта четвёрка "держит" весь зал. Они в постоянном движении - такое ощущение, что они одновременно на сцене ВЕЗДЕ!

В остальных ролях не менее прекрасные актёры - Константин Курочкин (управляющий гостиницей), Михаил Грищенко (придурковатая служба обслуживания клиентов:), Ольга Иванова (нежданно нагрянувшая жена главного героя), Денис Шалаев (трогательно-ревнивый муж главной героини:) и Жанна Чирва (медсестра Глэдис) - благодаря их мимолётным появлениям главные действующие лица и находятся в постоянном, броуновском:) движении...
ВСЕ актёры великолепны!
ВСЕ выкладываются на полную катушку!!!
Я влюблена в них всех сразу, и в каждого в отдельности:)))

Анна Мартынюк 29 июня 2018, 09:19

Вот и снова я оказалась в моем любимом Театре на Юго-западе. На этот раз мне удалось посмотреть комедию положений «№ 13», поставленную по произведению Рэя Куни.

Это тот спектакль, на который ходят посмеяться от души, отдохнуть после тяжелого трудового дня.

Спектакль очень динамичный, все постоянно находятся в движении. Особенно динамика ощущается после обнаружения на балконе номера мужского тела. Все судьбы героев соединены невидимыми нитями и переплетены с придуманными ими историями.

Как всегда в Юго-западе учтена каждая деталь, все моменты тонко продуманы. Даже внезапно отломившаяся железка от кровати сразу же включается в действие. Раз!...и это уже телефон (Браво!). Сергей Бородин прекрасно отыграл этот момент.

Невероятна Ольга Авилова в роли Джейн. У неё презабавная походка, смешные жесты.

Рони (Денис Шалаев) с бешеным ревнивым взглядом носящийся по сцене в поисках любовника супруге, такой трогательный в моменты душевной слабости, когда он лежит, свернувшись калачиком, и рыдает во всю свою мужскую силу.

«Мужское тело» или сыщик , роль которого исполняет Андрей Санников, передвигается каким-то немыслимым образом. Такие мягкие движения, поддающиеся малейшей манипуляции со стороны героев. В моменты, когда «тело» практически падает на первые ряды, весь зал ахает.

Очень впечатлила игра Михаила Грищенко. Прежде я встречала его только в драматических спектаклях, поэтому его вид и голос стали для меня полной неожиданностью. Он был совершенно безумен и невероятен. Одно только фраза «Обслуживание номеров» уже заставляла меня безудержно смеяться.

Декораций было немного, но в этом театре они никогда не играют важной роли. Вместо кроватей были батуты, каждое движение на них наполнялось комизмом. Очень хорошо были оформлены оконные проемы, по которым передвигались герои. Злополучная решетка постоянно громыхала, заставляя зал замирать в предвкушении следующего момента. Смотришь на то, как оформлено помещение и веришь в его реалистичность. Веришь, что за дверью скрывается ванная комната, представляешь этот длиннющий балкон, опоясывающий гостиницу балкон.
Очень интересно нам демонстрируется местонахождение каждого героя, дверца шкафа то и дело приоткрывается, напоминая нам о том, кто скрывается внутри на данный момент.

Уже ни раз я видела постановки Валерия Беляковича. Каждый раз это феерия, непременному побуждающая шквал эмоций: иногда это смех, иногда гнев и ненависть, многие его спектакли заставляют задуматься. В каждом движении актеров чувствуется его непревзойденная рука.

Увлекательный спектакль для приятного вечера!)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Номер 13»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма