Спектакль Знаки

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 июля 2008

Комедия-фантасмагория с полудетективным сюжетом.

Двое любовников, обнаружив на съемной квартире труп юноши-наркомана, попадают в водоворот необычных и абсурдных ситуаций. Перед зрителем возникает череда низких «образов»—вполне, впрочем, родных для русского искусства: сумасшедшая старуха, приговский «милицанер», интеллигентный бомж. Но они тоже не так просты, несмотря на всю этнографичность.

Бомж весьма начитан, эрудит и философ (не говоря уже о том, что под ветхим, дырявым плащом на нем оказывается строгий отутюженный костюм), а мент подобен мессии: со смиренным взглядом и певучим голосом указывает заблудшим героям правильный путь и, глядя на светофор, предостерегает их: «Не убий!» Ко всему тому в финале еще и труп воскресает и начинает стыдить старшее поколение за их никчемную и лживую жизнь. 

Герои, слегка остолбенев от вылитого на них ушата правды, воспринимают «труп» как знак, данный им свыше за проступки и грехи. Кажется, вот теперь они заживут по-новому. Но, испугавшись перемен, герои решают сделать вид, что все это им только приснилось.

Отзывы о «Знаки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Знаки»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма