Спектакль Красная Шапочка

Оценка редакции

Как всегда по выходным, Красная Шапочка, ее Мама и их подруги собрались, чтобы провести день всем вместе. Но выясняется, что Бабушка Красной Шапочки, живущая за лесом, заболела. Ее необходимо навестить! Мама просит Красную Шапочку сходить к старушке (если можно так назвать эту весьма бодрую, как выяснится впоследствии, особу) и отнести ей пирожков. Но на этот раз девочка пойдет не одна: с ней ее подружки — Умка, Варежка и Булка.

В лесу они встречают Волка (это так неожиданно!). Он совсем не похож на грозного хищника — лишь пытается соответствовать образу. А еще, он очень голоден и одинок. И всё же, он очень страшный! Испуганные девочки разбегаются в разные стороны:  Булка в деревню, а все остальные — к домику Звездочета. Немного отдохнув в гостях у мечтательного астронома, Красная Шапочка с Варежкой продолжают путь, оставив, уснувшую за телескопом Умку.

И снова встреча. На этот раз с Охотником. Восхищенные его красотой и удалью подруги решают, что именно он может справиться с Волком. Но сначала пусть проводит Варежку домой. Красная Шапочка остается одна. Ей немного страшно, но она бодрится и продолжает идти к бабушке. И вновь перед ней возникает Волк, Красная Шапочка пытается убежать — начинается погоня.

А в это время,не думавшая болеть Бабушка, приезжает в деревню. Она напекла пирожков и везет их своим «девочкам». Всеобщее изумление перерастает в панику — ведь никто не знает, что произошло с Красной Шапочкой и ее подругами, если они так и не добрались до Бабушки. Но всё заканчивается хорошо. Ловкий трюк — ап! - и Шапочка ловит Волка. Он в надежных руках и его будут перевоспитывать.

Сквозь черты смешной сказки проступает грустная история женского мира, в котором нет настоящих, сильных и смелых мужчин, готовых и способных встать на защиту, помочь.. Самым мужественным выглядит Волк, но и он оказывается побежденным... Красной Шапочкой.

В этом действе звучит всеми любимая музыка Алексея Рыбникова, известная по телефильму «Про Красную шапочку».

 

Отзывы о «Красная Шапочка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Красная Шапочка»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский