Спектакль Подземные путешествия Нильса Клима

Оценка редакции

Театр «Комик-трест» (Санкт-Петербург) и «Vendsyssel teatr» (Дания). 

Современный иронический взгляд на классическое произведение датского писателя Людвига Хольберга. Вы увидите в финале драку русских и датских актеров и явление Хольберга народу! Хотите узнать, что получится, если смешать русскую водку и датское пиво «Carlsberg»? На многоуровневой сцене – фантастический коктейль из танцев, песен, актерских импровизаций и политических аллюзий, крепко замешанный блистательным режиссером Вадимом Фиссоном и брутально настроенным художником–концептуалистом Кириллом Миллером. Спектакль идет под живую музыку известного русского мульти-инструменталиста Михаила Огородова.

Поклонников сказки «Путешествие Нильса с дикими гусями» спешим предупредить: Нильс Клим – герой вполне взрослый, детей до 16-ти на спектакль Вадима Фиссона брать не стоит.

 


 

Степан Поляков, «ВД» 29.11.07: Капли датского короля

Питерский фестиваль «Балтийский дом» в третий раз за последние годы показывает свою программу в Москве. Нынешний фест получил название «Датский акцент», что не помешало организаторам напомнить о российских культурных ценностях.

 

Одним из значимых событий московской программы станет спектакль «Подземные путешествия Нильса Клима» – совместная постановка российского Театрального товарищества «Комик- трест» и театра «Вендсюссель» (Дания). Хотя ее постановщик, Вадим Фиссон, уверенный, что человечество можно излечить от всех проблем только смехом, придумал необычную интерпретацию повести датского классика ХYII Людвига Хольберга, который по примеру Свифта, автора «Путешествий Гулливера», отправил своего героя в фантастический мир. Фиссон свел к минимуму слова и разговоры, заменив их пластикой и танцем.

Отзывы о «Подземные путешествия Нильса Клима»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Подземные путешествия Нильса Клима»

Смотреть всех актёров