Спектакль Мой мир – манеж

Оценка редакции
Дата премьеры: 3 марта 2007

Разнообразие жанров, большое количество животных, начиная от ежей, кошек и обезьян-шимпанзе, и заканчивая медведями и слонами. Под куполом цирка зрители увидят выступление уникальных воздушных гимнастов на «штейн-трапе» Влада и Олега Ананьевых. Номер красивый, точно выстроенный драматургически и покоряющий сложными трюками и необузданной смелостью.

Турнисты под руководством Олега Новикова, недавно вернувшиеся из зарубежной гастрольной поездки, способны удивить любого зрителя. Они не просто исполняют рекордные трюки, перелетая с перекладины на перекладину и поднимаясь все выше и выше, они живут в предлагаемых обстоятельствах, создавая запоминающиеся образы.

Не менее интереснен и захватывающий номер под руководством Сергея Рубцова, который можно назвать мини-спектаклем «Солнце Севера». Здесь есть все атрибуты заполярной жизни: северные лайки, шаман с настоящим бубном, нанайская борьба, нарты, на которых артисты-акробаты исполняют все самые сложные трюки прыжковой акробатики.

Единственный в мире номер с дрессированными ежами Николая Яшукова удивляет и взрослых, и детей. Оказывается эти маленькие «колючки» способны на многое: взлетать в воздух и приземляться на воздушный шарик, пролезать сквозь перекладины забора, тащить маленькую тележку с цветами. А обезьяны-шимпанзе Сапрыкина разыгрывают настоящую детективную историю.

И не менее интересный сюжет в иллюзионном номере артистов Максимовых, воплотивших на манеже «Семейку Адамс». Клоун Игорь Яшников готов развеселить любого скептика и вовлечь зрителей в свои забавные игры.

«Эквилибристы на першах» (п/р з. а. России А. Хайлафова), «Солнце Севера» (акробатический ансамбль п/р з. а. России С. Рубцова), «Дрессированные слоны» (н. а. России Ю. Дуров), «Дрессированные медведи» (О. и К. Черниевские), «Воздушные гимнасты» (з. а. России В. и О. Ананьевы), «Живые шляпы» (жонглер Сергей Заболотный), «Дрессированные ежи» (з. а. России Н. Яшуков), «Цирковой детектив» (дрессированные шимпанзе з. а. России В. Сапрыкина), «Семейка Адамс» (иллюзионный номер п/р Н. Максимовой), «Гимнасты на оригинальном турнике» (п/р Олега Новикова), «Оригинальный эквилибр» (гости из Японии Ацуси Тамакура и Хироми Каяма), «Дрессированные кошки» (Е. Смирнова и Д. Федоров), соло-клоун «Харри» (з. а. России И. Яшников).

Режиссеры-постановщики программы: Д. Костюк и з. а. России А. Шарнин.

Отзывы о «Мой мир – манеж»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события