Спектакль Питер Пэн

Оценка редакции
Дата премьеры: 20 апреля 2007

Для вечно юных зрителей на сцену МТЮЗа выходит Алексей Дубровский в роли вечно юного мальчика. Кто его знает, тому уже смешно.

В МТЮЗе ученик Камы Гинкаса американец Роберт Олингер поставил «Питера Пэна» — сценическую версию знаменитой сказки Дж. Барри о мальчике, который не хотел взрослеть и был воспитан феями. Питера играет молодой, но уже известный актер Алексей Дубровский — кто хоть раз видел его на сцене, согласится, что без иронии и легкого сценического хулиганства в спектакле не обойдется. Интересно, что главного злодея Джеймса Крюка играет... тот же Алексей Дубровский.

Спектакль принимает участие во II  фестивале Детских спектаклей «Лига Синей птицы».  В программе фестиваля  11 лучших  спектаклей для детей сезона осень-весна  2013-2014г., поставленных в московских театрах. Учредитель фестиваля — первая театральная премия «Хрустальная Турандот». Экспертное жюри Премии уже 22 года оценивает и награждает лучшие московские премьеры.  Поэтому можно поручиться: отобранные для фестиваля  спектакли – действительно самое интересное из того, что можно посмотреть всей семьей. 

За самый лучший спектакль дети и родители голосуют прямо в театрах, на спектаклях. Так же можно проголосовать на сайте Центрального детского магазина на Лубянке: cdm-moscow.ru/detyam-i-roditelyam/vote-kidshow.

Отзывы о «Питер Пэн»

Ещё 5 отзывов
Мария 12 февраля 2023, 12:02

Спектакль «Питер Пэн» в театре Московский ТЮЗ.
Удивительная сказка, которую мы все хорошо помним и любим, наполнена уроками о дружбе, любви и важных семейных ценностях.
Глубокая история о летающем мальчике, который перестал взрослеть и остался в возрасте 7 лет. В своём новом мире он подружился с феями и стал прилетать к детям.
Однажды очутившись в семье девочки Венди, Питер Пэн подружился с ней и отравился в увлекательный мир пропавших мальчиков. И тут домашний интерьер превращается в пиратский корабль, который несёт героев по морским волнам. А затем мы оказываемся в джунглях на острове Гдетотам, встречаем тигровую лилию и крокодила, проглотившего часы. Эта дорога становится невероятным и увлекательным кругосветным путешествием.
Настоящий восторг произвело то, что актёры летали. Даже взрослые ловили себя на волшебных эмоциях от увиденного полета Питер Пэна и Венди. Трогательная сцена, пропитанная романтикой, искренностью и волшебством.
Декорации легко трансформируются, создавая на сцене красочный мир, который очень важен для детей.
Прекрасный спектакль, сотканный из добрых и поучительных моментов, сказочных героев и фантастического мира.

Даниэлла 19 июня 2022, 01:18

Была сегодня на спектакле «Питер Пэн» с младшей сестрой. Сестра осталась в восторге и я понимаю почему,декорации,костюмы,прекрасная игра актеров,легкий и детский спектакль с глубоким и пронизывающим смыслом. Смысл пьесы будет понятен всем,даже тем,кто не читал книжку. Постановка очень хорошо передаёт смысл произведения Дж.Барри и в основном рассчитана на юного зрителя. Ну а я была в восторге от игры главного героя,от его умения правильно передать эмоции и смысл произведения так,чтоб каждый вынес из произведения то хорошее,что в него было заложено. В общем, рекомендую к просмотру, с детьми особенно!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Питер Пэн»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский