Спектакль ЧудЁлка

Оценка редакции

Дед Мороз, который не поместился в театре
 
На сцене МХАТ имени Горького стартует новогоднее шоу «ЧудЁлка», ставшее самой дорогой постановкой для детей в России. Его бюджет превысил 500 тысяч долларов.
 
Создатели шоу во главе с режиссером-постановщиком Николаем Челноковым придумали спектакль, в котором технологии современного театра соединились с приемами и аттракционами, позаимствованными у невероятно популярного Цирка Солнца (Cirque du Soleil). В этом театрализованном представлении участвуют артисты всех жанров, оно оформляется оригинальной музыкой, световыми эффектами и потрясающими костюмами. Только вот в Cirque du Soleil никогда не увидишь дрессированных животных, а здесь они одни из главных персонажей.
Сюжет сказки на первый взгляд выглядит странно. В канун Нового Года к маленькой девочке Даше приходят ее страхи: Лязг, Скрип и Шорох и их начальник господин Уff. Чтобы сорвать праздник, они превращают Дашу в бабушку Бабашу, а ее друзей, добрых и послушных детей Женю и Егора, делают злыми и трусливыми. Прежде, чем герои вновь станут самими собой, им предстоит пережить немало приключений. Сказка получилась удивительно смешной, зрелищной и музыкальной. Страхи-привидения здесь поют и танцуют под музыку Григория Гладкова (автора песенок из мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Вера и Анфиса», «Следствие ведут колобки»), Бабаша играет на подушках, как на ксилофоне, а Снегурочка исполняет потрясающий акробатический этюд внутри огромного, висящего в воздухе прозрачного шара. Абсолютной неожиданностью для гостей станет «мягкая елка», на глазах создаваемая из обыкновенных пуховых подушек. Но главный сюрприз – Дед Мороз. По замыслу авторов, Дедушка так велик и значителен, что из зала зрители смогут увидеть лишь его огромные валенки да оборку красного мехового кафтана.

Отзывы о «ЧудЁлка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события