14 апреля Эвелина Хромченко проведет мастер-класс по стилю в ГУМе. В преддверии этого события мы расспросили гуру моды о любимых фильмах, сериалах и самом впечатляющем концерте в ее жизни. 

Я, разумеется, жду нового фильма Вуди Аллена «Café Society», который откроет Каннский кинофестиваль. И новые сезоны сериалов «Игра престолов», «Страшные сказки», «Плоть и кости».

Картины «Достать коротышку», «Вам письмо», «Покровские ворота» мне необязательно смотреть: достаточно звука, поскольку я их знаю наизусть.

Обычно я сама микширую свои сборники, но альбом «Sympatique» группы Pink Martini и диск «Half the Perfect World» Мадлен Пейру мне не надоедают никогда.

Никак не могла поверить в реальность происходящего на концерте Пола Маккартни на Красной площади, хотя недалеко от меня сидел Владимир Путин – уж куда реальнее. Я же по песням The Beatles учила английский в детстве, когда возможность такого концерта и в голову не пришла бы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Недавно ходила на «Жанну» в Театре наций – рекомендую для просмотра в компании с подругой: интересная сценография, хорошие костюмы, ритмичный темп. Пришла посмотреть на Ингеборгу Дапкунайте и неожиданно для себя обнаружила на сцене Андрея Фомина, которого знаю в ином, неактерском качестве. И Ингеборга, и Андрей стали моими открытиями сезона. Следующая станция – «Идиот». Еще Галина Борисовна Волчек приглашала посмотреть «Двое на качелях» в «Современнике» – непременно схожу.

Только что посмотрела ретроспективу Гелия Коржева в новой Третьяковке – вам надо видеть его потрясающие натюрморты. В июне ГМИИ имени Пушкина организует выставку, посвященную 150-летию со дня рождения Леона Бакста, – очень жду. Хочу сходить в Музей Орсе на ретроспективу Анри Руссо, останусь в Париже специально после недели haute couture в начале июля.

На этой неделе буду готовиться к мастер-классу «8 модных стилей. Как выбрать свой?», который пройдет в культовом демзале ГУМа 14 апреля. 26 мая я там же дам свой самый популярный мастер-класс «25 модных инвестиций в гардероб», а 21 июня анонсирую тренды «Модный сезон осень-зима 2016-2017».