Ресторан Dr. Живаго в гостинице «Националь»

Оценка редакции
Ресторан Dr. Живаго в гостинице «Националь»
Выбор редакции
Улица: Моховая
Время работы: круглосуточно (пт-пн 5:00-7:00 закрыт на технический перерыв)
Официальный сайт: http://drzhivago.ru
Телефоны: +7 (499) 922-01-00
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Кухня: русская
Средний счет: от 2000 до 3000

Показательный русский ресторан, в который охотно ходят иностранцы. Аборигену лучше «навещать» Живаго по утрам, когда в ресторане готовят невероятно щедрые завтраки.

Рестораны Александра Раппопорта всегда любопытно рассматривать. Он не жалеет ни времени на интерьер, ни экспонатов из личных коллекций. Вот и в «Dr. Живаго» мозаики Дейнеки, «Спортсмены» Малевича, «Девушки на Волге» Петрова-Водкина. Там, где у других вышел бы кич, у Александра Раппопорта получается тщательно продуманное и организованное пространство. И голенастые «парковые» барабанщики, и рубиновая звезда на потолке дальнего зала — все к месту.

Отдельно стоит сказать про завтраки. 11 глав в утреннем меню — это абсолютный рекорд! На завтрак в «Живаго» можно найти буквально все — от похмельных щей из кислой капусты до пельменей с карасем и нельмой. Одних только каш без малого дюжина: от обычной гречневой размазни и ностальгической «Дружбы» с изюмом до деликатесной пшенной с раковыми шейками. А есть и совсем домашнее: московская плюшка с ряженкой и горячий бутерброд с бужениной. Нужно добавить, что расположен ресторан так удобно, что начинать здесь день можно как за деловой встречей, так и просто планируя прогуляться по центру и магазинам.

Цитаты из меню:

  • Холодец из трех видов мяса — 330 р.
  • Сельдь балтийская — 260 р.
  • Расстегай с рыбой и визигой — 90 р.
  • Борщ по-московски — 420 р.
  • Голубцы с раковыми шейками — 840 р.
  • Жульен из белых грибов — 490 р.
  • Черничный торт — 390 р.

Завтрак: пн–пт 7.00–12.00, сб, вс 7.00–13.00

Ресторан Dr. Живаго в гостинице «Националь» порадует ценителей русской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 2000 до 3000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в гостинице «Националь» в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Моховая, 15, стр. 1 (гостиница «Националь»), можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (499) 922-01-00, ресторан работает: круглосуточно (пт-пн 5:00-7:00 закрыт на технический перерыв) . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Dr. Живаго»

Ещё 132 отзыва
Андрей Юрьев 27 февраля 2018, 04:13

DR. ЖИВАГО - Идеальный ресторан во всех отношениях. Кухня, расположение, ценовая политика заведения. Всё на 5-ку! Особенно Dr. Живаго подходит для отмечания праздников, на мой взгляд.

Варвара Доронина 23 февраля 2018, 12:14

С подружками забронировали столик в Dr. Живаго, чтобы позавтракать, так как слышала, что там очень вкусно. Были втроём. Во-первых, хочу сказать сразу, там невероятно празднично-светлый интерьер, который, по моему лучше всего подходит для утреннего приёма пищи и заряжает позитивом на весь день! На счёт самой кухни: мы заказали кофе, горячие бутерброды, оладьи и даже две каши: овсяную и пшённую. Хочу заметить, каши произвели восторг на всех троих) просто супер вкусно! Кофе ароматный и бодрящий, а когда смотришь на улицу, то становится ещё приятнее, потому что вид из окна фантастический. Бутерброды очень сытные, оладьи тоже хороши. Ценовая политика ресторана также не расстроила. Все очень остались довольны нашим походом)) обязательно вернёмся ещё!

Герман Андрианов 22 февраля 2018, 09:58

Я, как любитель грибов, не могу не поблагодарить ресторан DR.Живаго за жюльен
из белых грибов. Это самое вкусное, что я когда-либо пробовал. Отличное сытное блюдо. Также хочу отметить жюльен из крабов. Два классно приготовленных блюда по нормальным ценам. Благодарю.

Катя Ким 21 февраля 2018, 05:16

DR.Живаго - Мой любимейший и самый лучший московский ресторан с безумно красивым интерьером и удачнейшим расположением! Просто обожаю ваши завтраки. Два раза в месяц позавтракать здесь с подругой уже почти традиция для меня. А из основного меню мне по душе почти все супы, особенно крем-суп из белых грибов и конечно наисвежайшая рыба! Спасибо вам огромное за качество!

Павел Петров 19 февраля 2018, 01:28

Вкусно, стильно и конечно красиво. И стандартное меню, и меню завтраков классные. Большой и сытный выбор для меня лично. Всем очень рекомендую здесь побывать в DR.Живаго.

Елена Макарская 29 января 2018, 05:21

Прекрасный светлый ресторан на Охотном ряду. Всё очень вкусно, красивые девушки-официантки и быстрый сервис при этом. Давно знаю Dr. Живаго. Очень люблю. Желаю развиваться и быть ещё более успешными!

Антон Лускин 25 января 2018, 06:35

Если кто-то хочет удивить девушку романтичным завтраком, думаю, завтраки в Dr. Живаго это лучшая идея! Лично я так и сделал. Интерьер ресторана, само расположение и конечно еда, без неё никуда)) сделали своё дело! Благодарю ресторан и официантов. Это было классно.

Мария Стоянова 22 января 2018, 03:47

Здесь очень красиво и вкусно. Котлеты и пироги в DR.Живаго просто супер! Хороший, быстрый сервис и нет никогда никакой очереди на входе. Благодарю!

Алексей Пореха 10 января 2018, 12:55

Люблю DR.Живаго за русский колорит и кухню конечно. Красивый интерьер и пожарские котлеты делают своё дело, как говорится. Учитывая расположение ресторана, здесь нормальная ценовая политика и вежливый персонал, так что смело рекомендую.

Анастасия Володарская 9 января 2018, 06:08

Прекрасное начало года в Dr. Живаго. Как всегда сытно, аппетитно и с безумно красивым новогодним видом на столицу! Оливье Люсьен привзошёл все мои ожидания))) ну и мой любимый борщ по-московски как всегда неизменно хорошо! Спасибо огромное и удачи в новом году!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Dr. Живаго в гостинице «Националь» - адрес на карте

Фотографии к «Dr. Живаго»

Статьи по теме