Бар Камчатка на Кузнецком Мосту

Оценка редакции
Бар Камчатка на Кузнецком Мосту
Время работы: пн-ср, вс 12:00-1:00, чт 12:00-3:00, пт-сб 12:00-6:00
Официальный сайт: http://novikovgroup.ru/restaurants/kamchatka/
Телефоны: +7 (495) 624-88-25
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Кухня: домашняя
Предложения: Wi-Fi, еда навынос
Средний счет: до 1000

Стилизованный демократичный пивбар с ностальгией по советской эстетике от .

Спустя двадцать лет после того, как Советский Союз прекратил свое существование, впервые атмосфера советского пивбара воссоздана так бережно и так верно. Без сувенирной пошлости и ненужной ностальгии. Может быть, даже слегка идеализированно, если учесть, что пельмени за 190 р. не покупают в магазине, а лепят на кухне солидного новиковского ресторана. Или увидеть толстый слой красной икры на бутерброде за 150 р. Здесь наливают дешевое пиво и водку проверенного качества, продают воблу, варят сосиски с сардельками, жарят цыпленка табака. А еще — слушают «Розовый фламинго», плюс с полсотни песен, которые давно не появляются даже в эфире ретростанций. Сюда идут те, кто хотят предаться ностальгии: выпить пиво, стоя за высокими столиками и съесть чебурек - на самом деле лучшая закуска.

Для тех, кто не готов так сразу изменить привычкам, внизу у «Камчатки» есть зал с чуть более серьезным меню и официантами.

  • российское — от 80 р.
  • украинское — от 130 р.
  • немецкое — от 250 р.

Отзывы о «Камчатка»

Rastov 6 февраля 2013, 12:08

Заведение, положившее начало целому модному поветрию - демократическим барам в ностальгическом стиле, явно противопоставленным уже существующим дешевым заведениям ("народным"). Задумка сама по себе неплохая, тем более что цены на выпивку в Москве заоблачные. Место крайне удачное - соседство с "Вог кафе", ЦУМом и бутиком Дианы фон Фюрстенберг вызывает невольную, но широкую улыбку. Но народа для такой площади все-таки многовато, да и многие позиции меню могли бы быть поинтереснее - или уж подемократичнее. А так - видно, что имитация. Но хотя бы удачная!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про лучшие
события

Бар Камчатка на Кузнецком Мосту - адрес на карте

Фотографии к «Камчатка»

Статьи по теме