Пивная Пиво-Воды

Пивная Пиво-Воды

Для завсегдатаев пивного бара «Градус» открывшееся на его месте заведение «Пиво-Воды» - пока что головоломка «найди семь отличий». Тот же интерьер, тот же коричневый лист меню, те же фирменные блюда. Холдинг Ginza Project («Prado Cafe», «Джельсомино», «Black Berry», «МариVanna» и т.д.), взявшись за ребрендинг «Градуса», все переделки решил провести без отрыва от производства. В отгороженной половине зала сейчас обустраивают кальянную зону, клеят домашние обои и расставляют уютные кресла. В закрытом vip-кабинете монтируют караоке, обещая звук и бэк-вокал не хуже, чем в профильном «Джельсомино». А пока вся светская жизнь – в длинном зале с барной стойкой, немногочисленные отличие которого от предыдущего жильца разве что в коллекции бутылок и кружек, ну в стеклянных конусах для обещанных названием вод.

Что же до меню, то здесь у плагиата железное оправдание – куда, согласитесь, пивному ресторану без винегрета, сельди под шубой, жареных на гриле колбасок, свиной рульки и цыпленка-табака. Да и сложно установить авторские права, к примеру, на прославившийся в меню «Дымова №1» тафельшпиц, если «пиво-водной» кухней заведует недавний бренд-шеф этого самого «Дымова». Впрочем, тех 20% меню, которые Владимир Кулыгин просит считать авторскими, на первое время вполне достаточно. Стоит попробовать домашний салат с консервированным тунцом, мясистыми помидорами, каперсами и вареным яичком. И деликатные раковые шейки с зеленым салатом, огурцом и сельдереем. Кулыгину замечательным образом удается снижать снобистский градус модных блюд, делая их ближе и понятнее. Его патагонский клыкач, запеченный с имбирем и пореем, ничуть не хуже знаменитой черной трески в мисо. А козленок в молоке – практически мамина кухня, а не главный деликатес дорогих ресторанов.

Салат из раковых шеек 360 р., салат с тунцом 310 р., колбаски охотничьи 330 р., ледяная рыба жареная с луком 380 р., козленок в молоке с грибами и картофелем 360 р.

Отзывы о «Пиво-Воды»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Пивная Пиво-Воды - адрес на карте