Ресторан Buro TSUM на Петровке

Оценка редакции
Ресторан Buro TSUM на Петровке
Время работы: пн-пт 10:00-0:00, сб, вс 11:00-0:00
Официальный сайт: http://burotsum.com
Телефоны: +7 (495) 276-76-78
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Средний счет: от 2000 до 2500
На пятом этаже ЦУМа открылся ресторан под названием «Buro TSUM» — совместный проект Дины Хабировой и Виталия Шиманского, более 15 лет работающих в ресторанном бизнесе, и интернет-портала Buro 24/7. Именно Хабирова и Шиманский ответственны за такие проекты как «Sixty», «Твербуль», «Buono», «Christian» и «Березка Bistrot». 

Концепция ресторана тождественна концепции портала Buro 24/7, который освещает актуальные события в мире моды, культуры, красоты, медиа и светской жизни: мода и гастрономия, важнейшие составляющие arte di vivere, переплетаются, образуя новую светскую доминанту. 

Бренд-шефом проекта выступает Дмитрий Зотов. В новом ресторане он решил отойти от традиций демократичной кухни — для «Buro TSUM» он разработал меню, построенное на игре противоположностей: традиционные крабы, устрицы и роскошные десерты будут сочетаться с сomfort food и сезонными продуктами. Помогает Зотову будет молодой шеф Владимир Чистяков. 

В ресторане установлен особый лионский гриль с усиленной циркуляцией воздуха. На нем готовятся специальные блюда — ти-бон ягненка и рыба на дровах плодовых деревьев. Другие специалитеты ресторана — сахалинский гребешок с шисо, утка BBQ на решетке, барамунди с овощным ризотто, а также воздушный десерт «Аляска».

За интерьер отвечает Наталья Белоногова, автор лучших ресторанных пространств последних лет, среди которых «Pinch», «AQ Kitchen», «Северяне», «Madame Wong», «Горыныч». В случае с «Buro TSUM» королева тьмы и бетона решила выйти в свет, выбрав эклектику в ярких тонах с обилием фактур: тут есть дерево и мрамор, латунь и зеркала, кожа и велюр. Пространство разделено на множество приватных зон и наполнено светом. Уже в июне при ресторане заработает летняя веранда на 150 посадочных мест с открыточным видом на Большой театр, Петровку и Неглинную улицу.

Ресторан Buro TSUM на Петровке порадует ценителей европейской и средиземноморской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 2000 до 2500, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Петровке в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Петровка, 2, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 276-76-78, ресторан работает: пн-пт 10:00-0:00, сб, вс 11:00-0:00. Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Buro TSUM»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Buro TSUM на Петровке - адрес на карте