Ресторан Верещагин

Ресторан Верещагин

Просторное летнее кафе с восточной кухней и легким южным акцентом в интерьере «Верещагин» находится неподалеку от Главного входа ВДНХ. Название кафе выбрано неслучайно: Василий Васильевич Верещагин, выдающийся художник и путешественник, черпал вдохновение в восточной культуре, а некоторое время даже жил в Ташкенте. Множество его полотен было посвящено этим поездкам («Двери Тамерлана», «Торжествуют» и др.), Верещагин воспевал быт и культуру Востока, который как одна из старейших цивилизаций манит и по сей день.

Двухэтажную ротонду здания кафе окружает просторная терраса, где приятно проводить теплые летние дни и вечера: на первом этаже расположены столики с уютными креслами, где можно укрыться в непогоду, а наверху спрятана уединенная комната с топчанами и кальянами. 

Близость к центру и в то же время расположение в парковой части ВДНХ делают формат кафе особенно привлекательным для смены обстановки и осознанного побега от городской суеты.

Рядом с кафе есть поляна, на которой дети могут поиграть в мяч, фрисби или бадминтон, пока родители обедают и общаются. Общая вместительность зала и веранды — 150 мест. Ближе к вечеру ресторан превращается в место, куда гости приходят поужинать и выпить бокал вина с друзьями в непринужденной атмосфере. «Верещагин» — отличная площадка для большого торжества или же скромного праздника семейным кругом.

Ресторан Верещагин порадует ценителей восточной и узбекской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в СВАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Проспект Мира, 119 стр 131 Moscow, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7(985)803-77-99, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Верещагин»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Верещагин - адрес на карте