Отзывы о "Courvoisier Cafe"

Оценка редакции
Courvoisier Cafe
Официальный сайт: http://www.courvoisier-cafe.ru/menu/
Телефоны: +7 (495) 632 9995
Округ: ЦАО
Район: Мещанский
Идеально для: завтраков, корпоративов, свиданий
Кредитные карты: Все платежные системы
Музыка: Dj, хаус, электронная
Парковка: бесплатная
Развлечения: DJ`s
Средний счет: до 1000
alex-ju 14 февраля 2020, 08:27

Бывает, что перестаешь ходить в какое-то заведение. Даже сама не можешь сказать почему. Просто, наверное, хочется чего-то нового. А потом возвращаешься - и вау! - ну почему я так давно тут не была??? Вот так и произошло с тем самым Courvoisier cafe (признайтесь, кто умудрился не потусить тут в молодости, а???). Прочитала, что они открылись после реконструкции. Ну и - туда! Скорее! С подружками! И - ай-ла-ла-лей! Как много-много лет назад. Жаль, день выбрали не самый удачный - в том контексте, что для девочек по средам бесплатный бар с 20:00 (придется повторить!). Зато второй бокал вина в подарок с 17:00 до 20:00 застали.
Что вам еще сказать хочу? Обновили интерьер, сменили шеф-повара и шеф-бармена (и весьма удачно!). Реально вкусно. В целом концепция осталась той же, работают все 24 часа в сутки. Есть завтраки. И парковка!!! Тут есть своя парковка! Бесплатная. На САДОВОМ!!!! И метро под боком.
Попробовала ризотто со свекольным соком и горгонзолой - реально огонь. Хотя на вид сначала несколько удивило. Горгонзола ложится в блюдо идеально. Интересен оказался и лосось с соусом терияки и сливочным шпинатом. Народу очень понравилась паста с креветками и белыми грибами - я ее помню в меню с начала 2000х. Рецептуру немного переосмыслили. Совсем немного. Креветки и грибы вместе - неожиданно, но сочетаемо. По мне так вкус несколько ... чересчур (да! опять потаскала из чужих тарелочек - сама целиком не осилила бы). Ризотто потоньше в своих интонациях. Но это исключительно личные предпочтения.
Отдельно еще отмечу тартар из лосося с зеленым яблоком
и чатни из кинзы. Обожаю кинзу и чатни с ней. А тут еще и тартар... сочетание прям под меня.
По напиткам особенно поразил «Курва спэшл» - очень креативненький коктейль. Не, сама не пробовала, отобрала на сфотографировать. Себе же брала лимонад "Шаман" - манго с матча, легкая неожиданная нотка шалфея там ну вот прям самое оно!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме