Где смотреть трансляции Чемпионата мира по футболу-2014, проводить шумные вечера в компании болельщиков и при этом вкусно закусывать? «ВД» выбрал 10 мест для фанатов.

Lawson's bar (50998)
Вы можете изменить этот текст

10 матчей Чемпионата прокомментирует спортивный журналист Роман Гутцайт. Кроме того, можно будет поиграть с друзьями в настольный футбол, сразиться в FIFA 2014 World Cup на Xbox-360, сделать ставку в тотализаторе. В меню — коллекция шотов «Бразилия» и «Любимые блюда болельщиков», например раки, сваренные в эле.

Chelsea (53551)
Вы можете изменить этот текст

В круглосуточном баре покажут все матчи, но столики нужно бронировать заранее, а за компанию больше 6 человек привозить депозит. Чтобы пива болельщики пили еще больше, чем обычно, шеф-повар составил «Меню острых закусок»: сырные шарики халапеньо, куриные крылья с острым соусом, бургер со жгучим перцем и т.д.

Колбасофф (1041)
Вы можете изменить этот текст

Обещают показать 36 игр, которые начинаются в 20.00, 23.00 и 0.00. Причем самые важные из них будут комментировать профессиональные комментаторы. В меню — дополнительная порция летних колбасок.

Радио-сити Bar&Kitchen (54651)
Вы можете изменить этот текст

В спорт-баре ресторана 4 больших экрана, 22 плазмы и специальное «Меню болельщика», где помимо всяких банальностей можно обнаружить фиш&чипс, кесадилью и ассорти баварских колбасок. Открыт бар круглосуточно, так что здесь ничего не пропустят.

Прожектор (52948)
Вы можете изменить этот текст

Транслируют все матчи российской сборной, а также Бразилия–Хорватия, Англия–Италия, Германия–Португалия, Бразилия–Мексика. Каждый третий бокал пива наливают бесплатно. Чтобы не терять время на чтение меню, есть пивной сет из пяти закусок: салями, свежий и копченый чечил, фисташки и гренки с соусом за 750 р.

Облака (39061)
Вы можете изменить этот текст

В «Облаках» уже начались «Бразильские недели» — по субботам вечеринки с танцами, а в остальные дни можно поесть и выпить по-бразильски: коктейли из кайпириньи, чипсы из тортильи с красной фасолью, похожая на рагу креветочная мукека и стейк с соусом сальсичча и кукурузой. Транслировать будут все игры чемпионата.

Goodman (81)
Вы можете изменить этот текст

Стейк-хаус на Трубной работает круглосуточно, поэтому здесь будут показывать даже ночные матчи. Зато в Goodman на Театральной огромный экран, плазмы и отличный звук. К началу ЧМ составили «Футбольное меню» из бургеров — с бараниной, кроликом, мраморной говядиной, крабом, курицей.

Ян Примус (2421)
Вы можете изменить этот текст

Бонус в сети бельгийских ресторанов еще нужно выиграть — за правильно предсказанный исход матча тут дают бельгийскую пиццу фламекеш и сертификат номиналом 500 р. на следующий визит. Условия неплохие и для тех, кто с прогнозом промахнется, — плазменные панели, большие проекционные экраны и много пива.

Novikov Restaurant & Bar (54058)
Вы можете изменить этот текст

На светской террасе и болельщики соответствующие, поэтому в качестве комплимента им смешивают коктейль Old fashioned. Правда, матчи на специально установленных экранах им будут показывать только самые важные, а также церемонию открытия.

Ленинград (9011)
Вы можете изменить этот текст

В «ЛенинГраде» транслировать футбол будут везде — в ресторане, ночном клубе, зимнем саду и на летней веранде. В каждом зале — большой экран и хорошее звуковое оборудование. Ужин тоже есть из чего выбрать — для болельщиков составили отдельное меню в придачу к европейскому и японскому.