Selfie — новый ресторан с кухней от Владимира Мухина.

Владимир Мухин готовит еду, которой хочется гордиться, будто она — часть национального достояния. У него и отечественные продукты — без всякой игры в модное нынче фермерское. И актуальные кулинарные техники. И достаточно фантазии и мастерства, чтобы объединить первое и второе. Теперь убедиться в этом можно еще в одном ресторане — на втором этаже Новинского пассажа открылся Selfie.

За последние полгода неоткрывшийся еще ресторан успел сменить с десяток названий, большую часть которых старательная команда выкладывала в Сеть. Так и получилось, что еще месяц назад ждали «Гетсби»—«Русскую карусель»—«Есенина»—Red Fox Moscow, а получили Selfie. Нейтрально-белый ресторан с диванами и большими окнами, где единственное, за что цепляется взгляд, — это открытая кухня. И это, в общем-то, расставляет приоритеты — повара и еда, а все остальное неважно.

Есть нужно много. Сначала чухонскую форель — ее солят в бруснике, поэтому у нежной, но не жирной рыбы красный край и тонкая ягодная кислинка (620 р.). Потом колдуны, начиненные пюре из шампиньонов и боровиков, — сверху пенка из литовского сыра, поэтому «колдуны по-литовски» (450 р.). И обязательно щечки черной трески с бобами и фенхелем — тут даже объяснять не нужно, почему, просто щечки трески глупо не попробовать (690 р.). На горячее пожарскую котлету с сумасшедшим кетчупом из огурца (550 р.) или приготовленного на пару саке палтуса, посыпанного крошкой из вяленых томатов и кедровыми орешками (680 р.). А еще панакотту из щавеля с мороженым из сметаны и желе из тоника на сладкое (350 р.).

Похоже на White Rabbit?  Да, но дешевле. А скоро  будет еще и гастрономический сет от бренд-шефа Владимира Мухина и мастер-шефа Selfie Анатолия Казакова — его собираются подавать за барной стойкой возле открытой кухни. И у огромной веранды, которая достраивается у пассажа со стороны высотки на Кудринской площади, будет свое меню. Может быть, тоже похожее на то, что Мухин делал раньше, но от этого ничуть не менее достойное внимания.

Selfie (55143)
Вы можете изменить этот текст