10 веранд и террас, которые уже успели открыть в столичных ресторанах.

White Rabbit (49212)
Вы можете изменить этот текст

Уютные диваны, навес от солнца и отличный вид с высоты 16-го этажа Смоленского пассажа. Веранда «Кролика» справедливо считается одной из лучших панорамных террас. К началу сезона Владимир Мухин, известный своими гастрономическими экспериментами, составил для террасы специальное меню – чуть более простое, но отнюдь не обычное.

Tutto Bene (49082)
Вы можете изменить этот текст

Терраса Tutto Bene надежно защищена от дождя и ветра, однако и там есть шанс почувствовать себя на свежем воздухе. Летнее настроение отлично поддерживают свежие морепродукты: тартар из креветок, осьминог в соусе кьянти и крудо из скампий.

Barbara Bar (49260)
Вы можете изменить этот текст

На случай внезапного похолодания основательность «Барбары» очень кстати — обе закрытые, с диванами, пледами, обогревателями. По выходным здесь крутят мультики для детей, а вечером отсюда зазывают в караоке «Барбара Бар». Летние коктейли Александра Кана делают это предложение еще более заманчивым.

TimeOut bar (50841)
Вы можете изменить этот текст

Знаменитые веранды под шпилем гостиницы «Пекин» открывают в солнечную погоду. Хорошо, если она придется на воскресенье — можно будет заказать бранч от нового шефа Дана Мирона. С 12:00 и до 17:00 здесь подают четыре сета на выбор. Classic English Breakfast — яичница с помидорами, глазированными сосисками и грибным кетчупом (480 р.). Spanish breakfast — вариация на тему тортильи с яйцом 62°, томатным фондю, пеной из копченого картофеля и кубиками жареного чоризо (370 р.) и т.д. Впрочем можно позавтракать и устрицами с шампанским.

Osteria della Piazza Bianca (51848)
Вы можете изменить этот текст

«Остерия Бьянка» выставила свои столики на шумную площадь делового центра. Тех, для кого шум не помеха, завлекают новым меню — на этот раз в паназиатском стиле. Шеф-повар Сальваторе Барбара готовит сэндвич бан-ми — с польпетто из баранины в домашнем хлебе, делает суп из зеленого горошка с сашими из осьминога и курицу или креветки в карри.

Paulaner Brauhaus (51562)
Вы можете изменить этот текст

В большом пивном ресторане и веранда большая — четырехуровневая. Если занять правильные столики на крыше, можно смотреть на реку. Впрочем, кружка свежесваренного нефильтрованного пива и свиная рулька способны украсить любую панораму.

Хачапури (49230)
Вы можете изменить этот текст

На сегодняшний день у «Хачапури» две веранды — крошечная в Гнездниковском переулке и просторная на Украинском бульваре. Но со дня на день откроется и третья — в Кривоколенном переулке дверь в дверь с новым кафе «Одесса-мама» заканчивается строительство третьего «Хачапури».

Веранда 32.05 (51093)
Вы можете изменить этот текст

У «Веранды 32.05» в саду Эрмитаж очень простенькая парковая веранда под белыми зонтиками, но очень уютная. Пока здесь преимущественно пьют пиво, но от отсутствия лишнего пафоса приближение лета чувствуется особенно ярко.

Скандинавия (9367)
Вы можете изменить этот текст

«Скандинавия» верна себе — летнее кафе здесь каждый год открывают в последний четверг апреля. Да и во всем остальном та же стабильность: гравлакс, лазанья болоньезе, салат «Цезарь» и фирменный гамбургер Scandinavia в тени начинающих зеленеть деревьев.

Простые вещи (53939)
Вы можете изменить этот текст

Идеальное место для бокала холодного белого вина после работы. Никаких диванов — веранды на Пятницкой и Большой Никитской выглядят скорее по-европейски. Так что и держаться здесь нужно соответствующе: завтракать скрамблом с ветчиной, пить вино, заедая бускеттами, и назначать друзьям встречи за магнумом.