Мясо по-креольски, по-карибки, по-русски, по-шотландски, приготовленное по древнему южноамериканскому рецепту, сдобренное 101 сортом виски, мясо изюбря и таежные пельмени — лишь малая часть того, что могут предложить настоящему гурману московские рестораны.

Castle Grill Bar

Комсомольский пр-т, 4, м. Парк Культуры, (499) 245 2504  www.castle-grill.ru.

Изюминка Castle Grill Bar — гриль: несколько видов шашлыка, кебабы и баранина на ребрышках. Сочное мясо, поджаренное на открытом огне, пропитанное дымом и вместе с тем не слишком жирное — это ли не идеальное сочетание мясной энергии и стремления к здоровому образу жизни.
Castle Grill Bar предлагает блюда итальянской, испанской, французской и греческой кухни, адаптированные на русский манер. В меню: кролик по-милански, медальоны из свиной вырезки, телятина с овощами, а также бефстроганов с белыми грибами, пшеничными гренками и «зеленым» маслом.
 

A&B Café

Б. Тульская ул., 8, м. Тульская, (495) 780 9608; (495) 780 9609, ab-cafe.ru

Ресторан с мужским характером… Странное определение?  Наверное, чтоб соотнести какой-либо ресторан с данным определением, надо все же ответить себе, что такое «мужской характер». Одна из первых черт мужского характера — простота. Простота, не примитивность,  а целостность образа.  Вот именно от этого определения и будем отталкиваться. Тогда можно сказать, что A&B Café — это ресторан с мужским характером. Начиная от целостности и односложности дизайна, заканчивая меню ресторана, посвященного мясу и вину. 

Пережив эпоху молекулярных муссов и нано-суфле, выучив наизусть все виды нигири суси и сашими, человек все же понимает,  холодным зимним вечером  — нет ничего очаровательней потрескивающего в камине огня и куска отличного, сочного мяса, оттененного терпким послевкусием бургундского… Согласны?! Тогда вы уже сделали выбор — A&B Café. Различные виды мяса приготовленные, на огне, на гриле, в коптильне.
По пятницам, отдавая дать чудесной привычке —  расслабиться после суматошной рабочей недели,  шеф-повар ресторана готовит специальное мясное блюдо, которое подается с бездонным и безграничным кувшином терпкого испанского вина …  или водки.

«Шотландская клетка»

 

ул. Сретенка, 27/29, м.Сухаревская, (495) 608 0654, restorankletka.ru


«Шотландская клетка» — настоящий мужской мир, где все просто и понятно.  Национальная шотландская музыка, красочные национальные костюмы  - отличная добавка к мясному меню. Строганина из мяса оленя, уха из омуля, муксуна и осетра, котлеты из кабана, бифштекс из мяса оленя и изюбря – вот лишь неполный перечень деликатесов, которыми сможет побаловать себя любой мужчина. Ну, и, конечно, знаменитый «Хаггис» — национальное блюдо шотландцев, простое, но очень вкусное, и как говорят жители Альбы, очень полезное для мужского здоровья.
Ценители виски оценят коллекцию ресторана. Она составляет 101 сорт из долины реки Спей, шотландского нагорья, островов Оркни, Джура, Скай и Малл, а также купажированных виски.

The Pink Cadillaс

ул. Б. Грузинская, 4-6, м. Краснопресненская, (495) 287 1003, pinkcadillac.ru


У мужчин в голове две мысли: вторая – про еду! Желательно, чтоб эта самая еда была вкусная, сытная и, как правило, мясная. В ресторане The Pink Cadillaс мясом «на ты» — австралийские стейки здесь подают с фирменным чесночным маслом. Гордость ресторана — цельный стейк из отборной говядины на косточке (The Longhorn Ribeye XXL — 2300 р.).  Он раза в 3 больше обычного - целый килограмм аппетитной говядины. Для тех, кто любит баранину, подойдет новозеландский ягненок в калифорнийский специях. Его фаршируют спаржей и подают под сыром грюйер. Конечно, сопровождает все это интересная винная карта, в которой широко представлены американские производители. К вину ресторан относится с особым вниманием, ведь благородный напиток как нельзя лучше дополняет и «украшает» вкус правильно прожаренного стейка.

Чайхана «Павлин Мавлин»

сеть ресторанов, pavlin-mavlin.ru


Узбекская кухня издавна славилась своей сытностью. А какой мужчина не любит сытно поесть? В ресторанах сети «Павлин Мавлин» мужчин ждут манты с бараниной (за 90 р.), «правильный» плов от шеф-повара за 365 р. Для самых продвинутых любителей мяса идеально подойдет ассорти «Шашлык Машлык» за 890 руб. или любимое блюдо полководца Тамерлана с одноименным названием за 460 р. Для большой компании лучше всего заказать роскошное блюдо из бараньей корейки, стейка говяжьей вырезки мякоти молодого теленка и куриных колбасок домашнего приготовления, общим весом 950 гр (за 1790 р.) А во время ожидания заказанного блюда, вы можете побаловать себя кальяном на молоке, коньяке, вине, а также абсенте — стоимость заказа от 890 рублей.

Радио Сити Bar&Kitchen

 

Б. Садовая ул., 5, м. Маяковская, (495) 363 4223, radiocitybar.ru

В ресторане Радио Сити Bar&Kitchen   готовят мясо, по-особенному, на вертеле. Эта технология  получила название чурраско. Первоначально так готовили мясо южноамериканские индейцы. Это была говядина на вертеле посыпанное кристаллической солью и специями. Но, когда это блюдо распространилось по миру, его стали готовить и из других сортов мяса. Меню Радио Сити Bar&Kitchen не ограничивается чурраско. В нем есть все от традиционной русской кухни и европейской классики, до кулинарных фантазий Востока.

«Россичъ»

 

Нежинская ул., 9, корп. 1 , м.Славянский бульвар, (499) 737 7070, restoran-rossich.ru


Как любой ресторан, «Россичъ» имеет свой неповторимый характер, причем, скорее, мужской.  Здесь сделан акцент на мясные блюда русской кухни, посетителям предложат редкие яства из дичи и богатый выбор мясных блюд, таких как «Корейка сохатого с медовой грушей» или «Дюжина таёжных пельменей».  Настойки собственного приготовления по старинным рецептам: хреновуха и кедровуха,как нельзя лучше подходят к предложенным блюдам.
Приятно, что и дам, как истинный мужчина, «Россичъ» не оставит без внимания. Легкие салаты, нежнейшие десерты и прекрасная винная карта, растопят любое женское сердце.

«Бургомистр»

 

Театральная пл., 5, стр. 2, м. Площадь Революции, Охотный ряд, Театральная, (495) 983 0092, burgermeister.ru


Меню пивного ресторана просто не может обойтись без мяса. Недаром в популярной песне поется: «Пей пиво! Ешь мясо!», а в другой: «Ели мясо мужики, пивом запивали». В меню «Бургомистра» необыкновенно вкусные стейки из охлажденной австралийской мраморной говядины, цыпленок Табака, выдержанный в сметане с чесночком, а особая гордость  ресторана — домашние колбаски. В «Бургомистре» рукодельные колбаски к пиву готовят нескольких видов: колбаска из телятины с грибами, колбаска из свинины с сыром, колбаска из курицы с помидорами, колбаска из баранины с травами.

Papa Joes

 

ул. Николоямская, 26, м. Таганская (ТКЛ), Марксистская, Таганская (КЛ), (495) 775 2710, papajoes.ru


Сеть ресторанов Papa Joes, сочетающих в себе современный европейский стиль и мексиканские этнические мотивы, существует в Европе уже лет тридцать. Кухня  в ресторане четырех направлений — мексиканская, калифорнийская, креольская и карибская. Это своеобразная смесь традиций Старого и Нового Света, европейских методов и местных продуктов. Куриные крылышки или свиные ребрышки  по-калифорнийски идеальны в качестве закуски к разливному пиву 7 сортов.
Следуя традициям креольской и карибской кухни говядина в  Papa Joes  подается с грибами, бамбуком, луком и рисом под томатным соусом с арахисом («Биф Мансанилло»). В меню также несколько видов «Чамбалайи». Так, «Чамбалайя с говядиной и соей» представляет собой кусочки говядины с рисом, маринованными грибами, ростками бамбука, сладким перцем, луком шалот, которые подаются под томатным соусом с арахисом на горячей сковороде.

 

На правах рекламы