Культурный центр Детский центр Музеев Московского Кремля

Оценка редакции
Культурный центр Детский центр Музеев Московского Кремля

Творческие студии, познавательные экскурсии, конкурсы, викторины, увлекательные квесты и многое другое.

Экскурсии для всей семьи. Семейные абонементы предполагают посещение музея по выходным. Юные посетители вместе с папами и мамами знакомятся с архитектурными шедеврами Кремля, сокровищами музеев, экспонатами выставок. Участники всей семьей выполняют творческие задания, которые помогают усвоить исторический материал и лучше понять предметный мир музея.

Клуб любителей Древностей (для детей старше 13 лет). Занятия в Клубе посвящены культуре, нравам и быту наших предков, в том числе праздникам и увеселениям, которые устраивались в средневековом Кремле. Научные сотрудники знакомят ребят с основными музейными профессиями и с увлекательными науками: археологией, нумизматикой, оружиеведением, геммологией (наукой о драгоценном камне). Возможно, занятия в Клубе помогут кому-то из участников выбрать будущую профессию.

Студия «Светлица» (для детей 6-10 лет и родителей с детьми). Программы студии состоят из тематических экскурсий, интерактивных бесед и выполнения творческих работ под руководством художника. Занятия позволяют закрепить полученные на экскурсиях знания, выразить свои впечатления и поделиться ими друг с другом.

Культурно-познавательные программы (для любого возраста) включают театрализованные экскурсии и творческие занятия. Участники знакомятся с личностью первого русского царя Ивана Грозного, с искусством XVI — XVII веков, с древним архитектурным ансамблем Московского Кремля, осваивают азы профессии экскурсовода. Также проводятся образовательные программы, разработанные специально к выставкам.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Детский центр Музеев Московского Кремля»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Культурный центр Детский центр Музеев Московского Кремля - адрес на карте

Фотографии к «Детский центр Музеев Московского Кремля»