Выставочный зал Галерея XXI века

Оценка редакции
Выставочный зал Галерея XXI века

Современное искусство для детей и молодежи.

Галерея XXI века появилась на художественной карте Москвы в 2002 году. С момента открытия галерея создает разные по жанрам и видам изобразительного искусства выставочные проекты, ориентируясь прежде всего на высокий художественный уровень и продуманность экспозиции, в основе которой обязательно лежит концепция художника и куратора выставки. Все выставки галереи — это попытка наладить диалог культур при помощи образного языка искусства, рожденная из естественной потребности жить сегодня, помнить о прошлом и придумывать будущее.

В пространстве зала Галерея XXI века существуют оборудованные художественные мастерские для детей и взрослых. Здесь творчество и «игра» едины. Результатом «игры» становится коллективный художественный проект, в котором каждый участник мастерских может реализовать свой потенциал в полной мере. Такая практика способствует развитию креативных способностей, проектного мышления, помогает человеку, не занимающемуся искусством профессионально, осознать свое творчество не как хобби, но как большое и важное дело, осмысленное передвижение по территории без границ, которая называется искусством.

Еще один важный проект Галереи ХХI века — Ежегодный Международный фестиваль авторской текстильной куклы «Ребро Евы». Художники разных направлений и видов искусства из разных стран мира — архитекторы, графики, дизайнеры, живописцы — обратили внимание на куклу. Они открыли для себя в этом предмете большие возможности для синтеза искусств и создания нового пластического языка. Выставленные здесь работы изумляют взрослых, завораживают детей и заставляют их возвращаться в галерею снова и снова.

Создание центра художественных проектов, площадки для культурного диалога и творческих коммуникаций художника и зрителя — вот та цель, которую ставит перед собой коллектив выставочного зала Галерея XXI века.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Галерея XXI века»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Галерея XXI века - адрес на карте