Спортлэнд

Оценка редакции

XXXI интерактивная выставка детского досуга и активного семейного отдыха. На площадках представлены самые разные темы, от уличных видов спорта и аттракционов до творческих мастерских.

Основная задача выставки — развитие массовой физической культуры и спорта, доступного и содержательного детского досуга, профилактика асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде, популяризация здорового образа жизни и укрепление семьи.

Программа выставки позволяет всем желающим ознакомиться с работой экспозиции в игровой форме. Интерактивные площадки и стенды располагаются на следующих тематических секторах:

  • Игротека — это более 100 различных игр для всей семьи;
  • Парк аттракционов — огромный сектор с надувными батутами;
  • Спорт-парк — более 35 видов спорта;
  • Экстрим-парк — это то, куда обычно не пускают детей, но на выставке можно все, потому, что рядом находятся бдительные волонтеры — студенты Вузов Москвы и заботливые родители, а последние могут стать еще и активными участниками;
  • Творческие мастерские радуют посетителей оригинальными мастер-классами.

Все дни работает «Родительский клуб», где знающие специалисты, психологи, педагоги дают советы, учат и консультируют заботливых мам и пап.

Выставка «Спортлэнд» стала лауреатом национальной премии в области поддержки спорта и здорового образа жизни «Спортивная Россия» в номинации «Лучший проект частно-государственного партнерства в области спорта и здорового образа жизни».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Спортлэнд»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Спортлэнд»

Другие выставки / мастер-класс