Отзывы о "Выставка номинантов Премии Кандинского-2014"

Оценка редакции
Мария 25 ноября 2014, 04:16

Что могу сказать.....впечатление неоднозначное....но эмоции выставка породила))

С одной стороны, огромное количество необычных идей и сюжетов молодых авторов, где некоторые замыслы действительно берут за душу и заставляют всерьез задуматься о том что происходит вокруг, с другой стороны, огорчает незаконченная их реализация.

Радует тот факт, что поскольку русское современное искусство находится на стадии развития, с каждым годом появляются новые философы, мыслители, творцы.... Их творческое воплощение некоторые могут назвать абсурдным, непонятным, глупым, бессмысленным, а некоторые , найдут свой смысл в работах.

Много много критики слышно от людей в сторону современного искусства...А на мой взгляд, его не нужно понимать и десконально изучать, его нужно просто принять и вынести что-то для себя, в этом и состоит его осознание и основная задача. Все люди смотрят на одно солнце, небо.... но у каждого свое собственное видение....

Что касается самих идей и работ...

Тема "Сочи" конечно не обошла равнодушных стороной,
Очень оригинально изображена инструкция по созданию уличного искусства, в контексте довольно много философии, что с каждой цитатой взрывается мозг)))Сама подача очень своеобразная но!.... где завораживающие примеры стрит-арта или его отображение в любом виде я так и не поняла((

Очень затронул мое сердце проект по терактам в г. Волгоград .....Сначала природные катаклизмы с мором птиц, как знак, предвещающий недобрые события, затем повсюду темный пегмент и наконец.... осколки стекла на полу.....

Далее пошли очень странные вещи на подобии деревянных домиков.....я люблю сказку "Теремок", поэтому мое восприятие таких инсталляций неуместно, поскольку тут было что-то другое.... Но я бы назвала эту работу "Любовь Теремков")) Испорченные люди меня поймут))

Проект "Закрытые территории" очень вдохновил, а потом расстроил своей подачей.... Идея супер - стремление человека к техническому прогрессу и т.д., но прям хотелось больше увидеть заброшенных объектов, секретных городов и научных побед....не получилось(

Очень понравились фотографии с фишкой о соседних кадрах в монтажной последовательности. Тут все очень понятно даже не для фаната фотографии....Здорово!!!

Потом пошли интригующие инсталляции по теме развития Москвы, насущному вопросу урбанизации, эпоха промышленной революции и другие давно вспаханные темы....Вот так вот))

И напоследок меня просто очаровал проект на тему судьбы горничных и прислуги. Тут автор действительно озадачился и задал вопрос "Кто они?Как туда попали?Что ими движет", тема привязанности хозяев и прислуги, необычные истории из жизни....необычно, креативно, эмоционально!

Вот такие чудеса происходят там живут) В любом случае, с нетерпением жду имена победителей и желаю всем удачи и творческих успехов!!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / живопись