Протодизайн — дизайн будущего

Оценка редакции

Выставка показывает зрителю целостную картину развития дизайна, от протодизайна Русского Севера до решения экологических проблем дизайна будущего.

«Новый Манеж» продолжает серию выставочных проектов, знакомящих зрителей с новыми музеями. На этот раз объединение «Выставочные залы Москвы» в партнерстве с архитектурно-дизайнерской Мастерской-ТАФ представляют проект музея и культурного центра «Протокультура и дизайн», актуальной и давно необходимой городу институции.

Выставка показывает эволюцию принципов рациональности и естественности от народного дизайна через дизайн русского авангарда и мастеров модернизма, экспериментальный советский дизайн, «лучший дизайн для большинства» компании ИКЕА до проектно-художественного творчества Мастерской-ТАФ. Специальный раздел экспозиции знакомит зрителей с перспективами развития дизайна будущего, способного влиять на оздоровление общества в целом. На выставке он представлен проектами молодых дизайнеров. Экспозиция, спроектированная как произведение средового дизайна, представляет собой масштабную художественную гиперинсталляцию.

На выставке представлены: крестьянский протодизайн, фото, макетные модели русского авангардного дизайна 20-х годов, экспериментального 60-х и некоторые предметы известных архитекторов-модернистов. Современный российский дизайн представлен коллекцией Мастерской-ТАФ, идеи дизайна будущего отражают студенческие проекты будущих дизайнеров.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Протодизайн — дизайн будущего»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Протодизайн — дизайн будущего»

Другие выставки / дизайн