Мир Дали. Ожившие полотна

Оценка редакции

Интерактивная мультимедийная выставка: лучшие работы Сальвадора Дали разных лет показывают зрителям под музыку со стен, пола и даже потолка.

Выставка приурочена к 110-летию со дня рождения Сальвадора Дали. Непрерывный видеоряд осветит весь творческий путь художника (всего 7 этапов). Так же каждый гость может сам почувствовать себя художником, посетив арт-мастерскую выставки.

Экспозиция работает до часу ночи ежедневно.

Статью о выставке вы можете прочесть здесь.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Мир Дали. Ожившие полотна»

Ещё 12 отзывов
Таня Лестратова 14 апреля 2021, 01:13

В апреле 2021 г. в креативном кластере Artplay открылась мультимедийная выставка "Леонардо да Винчи. Тайны гения".
Непревзойдённый живописец, скульптор и архитектор. Выдающийся писатель и музыкант. Гениальный изобретатель. Анатом, естествоиспытатель и философ - все это Леонардо да Винчи. Талантливый человек талантлив во всём - истина. Леонардо оставил свой вклад в самых разных сферах. Мультимедийные форматы, безусловно, оживляют музейную реальность.
И раз уж сейчас мы не можем отправиться в Рим или Флоренцию... в Artplay благодаря технологии Cinema 360 можно в мельчайших деталях рассмотреть самые известные картины и гравюры Леонардо: "Джоконда", "Мадонна Лита", "Тайная вечеря", "Дама с горностаем", "Витрувианский человек" и др.
Картины проецируются на стены, пол и потолок, пространство превращается в часть экспозиции, все плывет и кружится. Музыка расслабляет, здесь хорошо посидеть, подумать, помолчать.
Вторая выставка - Сальвадора Дали, картину "Великий мастурбатор" я видела, но не знала названия... Дальше можно не перечислять. Работы Дали особенно интересно смотрятся "ожившими". Это эпатажность, стремление бросить вызов общественным устоям, морали, религии, традиционному искусству: "Сюрреализм - это я!" - Да! В отличие от многих художников "современного искусства" его я считаю талантливым. После посещения музея с "яйцами" в Фигерасе, были куплены книжки.
На первый взгляд, это визуальный бред, но в действительности за необычными образами кроются внутренние страхи и тайные желания. Он стремился выйти за рамки реальности. Дали выворачивает наизнанку все, что человек стремится спрятать под маской культуры, дает возможность заглянуть в глаза собственным страхам и комплексам. Видео сопровождают лекции. Тайна усов Дали раскрыта!
Рассказано коротко о важном.
Судя по количеству вопросов от знакомых в соцсетях, такой формат выставки привлекателен и интересен. А главное, бюджетен.

Татьяна Мордасова 4 декабря 2014, 04:49

Господа, ну как?! Как можно было испортить такую замечательную выставку!? Теперь по порядку:
- здание завода, помещение неотапливаемое. Мы были 3.12.14г. по выставке ходили в куртках и в шапках, но все равно было зябко.
- проход в зал находится в полной темноте ! В ПОЛНОЙ! с низким потолком и постоянно задеваешь что-то головой.
- на ресепшене пришлось 15 минут ждать кассира.
- девушка на ресепшене (уж незнает кто она там, может администратор) сказала что ничего вообще не знает (и видимо не хочет) поскольку работает первый день
- пришли с распечатанными купонами с сайта на скидку, но у нас их не приняли, сославшись на то, что организаторы выставки не размещали акцию.
- отказались дать контакты администрации, прям нет и всё!
- стоимость выставки явно завышена. 550 рублей - слишком высокая стоимость за 45 минут "вечной" мерзлоты

О хорошем)): Дали чудесен и неоднозначен. В любом альтернативном варианте идите и вдохновляйтесь!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Мир Дали. Ожившие полотна»

Другие выставки / живопись