Дом-перевертыш

Оценка редакции

Популярный во всем мире интерактивный аттракцион «Дом-перевертыш» появился теперь и в России. Архитектурная экспозиция опрокинутого в быт общества постмодернизма в нашей стране дебютирует на ВВЦ!

Это уникальное строение открыло свои перевернутые двери на площадке за павильоном №58, перед павильоном №57.

Создатели «дома-перевертыша», изучив мировой опыт, наполнили свое творения самыми удачными и популярными решениями в области дизайна и архитектуры подобных сооружений. Переступив порог, а точнее наличник, гости попадают в особое пространство. Благодаря свисающим предметам быта, мебели и потолку под ногами, вестибулярный аппарат посетителей опрокинутого жилища подвергнется особому испытанию. Ощущения, которые испытывают невольные обитатели «домов-перевертышей», близки к эффекту катания на американских горках. Он достигается также благодаря специальному наклону дома.

Интерьер «Дома-перевертыша» имитирует убранство среднестатистического европейского коттеджа. Стандартная мебель, посуда из обычных универмагов и даже автомобиль-малолитражка в гараже. Но все это среднестатистическое хозяйство предстает в необычном ракурсе.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Дом-перевертыш»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Дом-перевертыш»

Другие выставки / инсталляция