Где-то на Камчатке

Оценка редакции

Абсолютно новый опыт Ильи Лагутенко в изучении взаимоотношений экспериментальной музыки с новыми видами визуального восприятия. Это первое в России сферическое визуальное шоу с объемным аудио-звучанием.

На этот раз Илья Лагутенко объединил усилия с международным сообществом United VJs, компанией, базирующийся в Великобритании, в которой работают видео художники из Германии, Бразилии, Китая и других стран.

Илья Лагутенко: «Мы попытались посмотреть, что может получиться, если выйти за грань привычных представлений о современной музыке. Технологии позволяют нам раскрыть не только стереозвучание электронно-музыкальных инструментов в объемном формате «surround sound», но и смоделировать визуальное пространство, больше напоминающее бездонное небо, нежели чем плоский экран».

В визуальном шоу использовались как фрагменты съемок собственной экспедиции группы «Мумий Тролль» на Камчатку, так и полностью анимированные для купола графические сюжеты. Музыкальное сопровождение — композиции из альбома проекта Кета «Дерзости», реализованные в формате полностью объемного звучания. Музыку проекта Кета (созданную совместными усилиями Ильи Лагутенко и латвийского музыканта Андрея Антонца) называют романтичным техно, балладами 22 века, и даже марсианским шансоном. Это неторопливые и меланхолические мелодии с трогательными текстами.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Где-то на Камчатке»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Где-то на Камчатке»

Другие выставки / видео