Америка до Колумба

Оценка редакции

Образовательно-развлекательная выставка «Америка до Колумба» знакомит посетителей с миром великих цивилизаций ацтеков, майя, ольмеков, тольтеков и сапотеков.

На Американском континенте существовало много цивилизаций, которые оставили после себя множество загадок. Часть этих культур исчезли еще до прихода европейцев, часть погибли при столкновении с европейцами.

Выставка представляет собой собрание знаний о цивилизациях, которые давно исчезли, и свидетельства их существования немногочисленны. Их величие передано через масштабные макеты и детальные исторические реконструкции в сочетании с экспонатами, предоставленными посольством Мексики и копиями артефактов из частных коллекций.

Это позволяет посетителям погрузиться в реальную жизнь доколумбовой Америки, увидеть расцвет и упадок древних культур и зарождение новых. На выставке проводятся экскурсии и мастер-классы.

Расписание можно уточнить тут.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Америка до Колумба»

Татьяна Б. 12 января 2014, 04:05

Выставка понравились. Очень хорошо, что организованы экскурсии, которые проводятся каждый час/два и включены в стоимость билетов. Без этой экскурсии экспозиция достаточно тяжело воспринимается, много приходится читать. Экскурсовод рассказывает емко (только основные моменты жизни цивилизаций), но интересно. Сама по себе тема выставки очень увлекательная, спасибо организаторам!

Андрей Старовойтов 11 января 2014, 06:38

гид - молодец, но экспозиции как таковой нет. плакатики и несколько макетов. если бы не фильм в конце (кстати, общедоступный по каналу Хистори) то не поставил бы и двойки.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Америка до Колумба»

Другие выставки / живопись