Экскурсии в Московском

Оценка редакции

Большинство современных детей редиску и перец видит исключительно на столе, а определить подвид тыквы вообще не в состоянии, поэтому начинание Агрокомбината Московский в сердцах урбанизированных родителей (а также учителей естественно-научных специальностей) нашло горячий отклик. 

На выбор можно посетить два производства с совершенно разными программами: ВитаМагия и ЦветоМагия.
Вы, наверное, уже догадались, что ВитаМагия — это волшебная школа жизни, где важны витамины и здоровое питание, ведь «вита» означает «жизнь», а этой экскурсии дети увидят производство салатов.
Родители, готовьтесь — вам придется соревноваться с детской командой в уморительно-замесительном салатном поединке, и только победителя будет ждать приз — настоящий кубок Витамагистра, а каждый ребенок получит памятный диплом волшебной школы Витамагии.
 
ЦветоМагия — это волшебная школа цветов и природы, где важно бережное отношение и внимание к окружающим, данная программа предоставит возможность посетить производство цветов.
Вам покажут как из семян получаются цветы, как происходит посадка цветов, их рост, упаковка в красивые наряды. Во второй части программы — мастер-класс «Аленький цветочек»  — по наряжению пуансеттии. Это очень приятно — получить в подарок настоящий живой цветок и бережно за ним ухаживать, чтобы он радовал долгие месяцы, а возможно и годы.
 
Под новый год готовят специальные программы:
 
Тайна Рождественской Звезды
Красивая легенда рассказывает о мексиканских детях Марии и Паоло, которые отправились встретить рождение Иисуса. Они жили в бедности и подарок решили найти по дороге… Невзрачное растение с мелкими зелеными листьями чем-то привлекло их внимание, и дети решили, что это лучше, чем явиться с пустыми руками… На праздник собралось много народа с ценными дарами, и брат с сестрой вызывали только насмешки. Но, стоило растению оказаться рядом с колыбелькой Христа, как произошло чудо: маленький заморыш превратился в роскошный чудный цветок…
Спустя много-много лет красивая традиция украшать пуансетией дом перед Рождеством докатилась и до России. 
Это растение  называют вифлеемской звездой, так как расцветает оно ближе к Рождеству.
Каждый гость получит в подарок свой цветок, а затем поучаствует в мастер-классе «Рождественская звездочка».
Победители получают волшебный кубок, все участники — дипломы.
 
Также расширенная версия Витамагии — Новогодняя.
Вы узнаете,почему на новогоднем столе обязательно должен быть салат, почему в комнате где сажается салат темно и влажно, и почему в горшочке именно три зернышка. Что такое агроспейназ, сколько видов салата бывает и  многое другое. Дегустация с грядки и мастер-класс мянки-мнямки.  
 
Информация об экскурсиях — на официальном сайте.

Отзывы о «Экскурсии в Московском»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / научная