Время колокольчиков

Оценка редакции

Выставочный проект, посвященный одному из главных явлений неофициальной советской культуры — ленинградскому рок-н-роллу.

«Время колокольчиков» — проект о главных музыкантах ленинградской рок-сцены конца семидесятых—начала девяностых, культовых событиях и «местах силы». Организаторы выставки собрали работы лучших фотографов культурного андерграунда Петербурга и Москвы, вхожих рок- и арт-тусовку. Они снимали фестивали Рок-клуба на Рубинштейна, 13 и репетиции, записи в студии и стихийные концерты, кутежи на «флэтах» и в мастерских, посиделки в главном месте встреч рокеров Ленинграда — кафе «Сайгон». 

Важной частью экспозиции станут редкие оригинальные афиши и плакаты, обложки пластинок и магнитальбомов, экземпляры музыкальных зинов, материалы из частных архивов. В Белом зале Центра фотографии будет представлена не только обширная видео-программа, но и специальный проект, посвященный творчеству группы «Аквариум» и ее лидера Бориса Гребенщикова, в 2013 году отмечающего свой юбилей. 

В рамках выставки пройдут встречи с фотографами, мастер классы, лекции и кинопоказы. Организаторы заявляют, что готовят специальную концертную программу, которая объединит ленинградскую и московскую музыкальные сцены.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Время колокольчиков»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Время колокольчиков»

Другие выставки / фотография