Отзывы о "Вячеслав Колейчук. Живая линия"

Оценка редакции
Алексей Пенской 21 августа 2021, 10:31

Вячеслав Колейчук — уже давно классик советского и российского кинетического искусства, за последние годы его работы постоянно были на разных сборных выставках то в Гараже, то в Мультимедиа арт музее, то ещё где-нибудь. На недавней великолепной колоссальной выставке кинетического искусства в Западном крыле Новой Третьяковки его работы составляли значительную часть показанного. Но я впервые вижу персональную выставку Колейчука, и она прекрасна.
Выставка в основном размещена в последнем зале этажа с постоянной экспозицией Новой Третьяковки, но многие работы разбросаны по другим залам. Поэтому надо внимательно идти через многочисленные залы постоянной экспозиции, присматриваясь к работам вокруг.
Для меня его работы бесконечно притягательны своей геометрической эстетикой, но, я думаю, они интересны для всех. В них есть такой дух радостного ожидания близкого счастливого технобудущего из научной фантастики 60-х - 70-х: будущее уже рядом, и мы все своим трудом ежедневно приближаем его. В этих, казалось бы, чисто технических штуках я вижу какой-то бесконечный оптимизм.
Выставка «Вячеслав Колейчук. Живая линия» в Новой Третьякове продлится ещё до 26 сентября, но не стоит откладывать на последний день.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / инсталляция