Belarus – young contemporary art

Оценка редакции

Выставка из коллекции атташе по культуре Посольства Австрии в Москве Симона Мраза в «Доме на набережной» реактуализует ситуацию «квартирника».

Симон Мраз за три года проживания в России собрал немалое количество произведений русских авторов. Выступая в роли коллекционера-куратора, он  решил объединить в одном выставочном пространстве орнаментально-абстрактную живопись Алисы Йоффе, концептуальную серию графических работ с элементами коллажа Андрея Кузькина, декоративную керамику на гендерные темы Татьяны Антошиной, провокативные портреты и фотографии быта сегодняшней России новосибирского фотохудожника Евгения Иванова, фантазийные инсталляции австрийской художницы Евы Китилек.

Феномен этого проекта в том, что он позволяет взглянуть на русское искусство и всю нашу культуру глазами иностранца-дипломата, узнать его точку зрения на  привычные нам вещи - что кажется ему смешным и абсурдным, а что он считает важным и достойным внимания. Г-н Мраз, осмысливая личный опыт, делится со зрителем  своим переживанием российской действительности.
 

Отзывы о «Belarus – young contemporary art »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство