NonFashion. Серж Головач

Оценка редакции

Параллельная программа фестиваля «Мода и стиль в фотографии 2011». Новый проект С. Головача посвящен людям, появление которых в любом обществе привлекает к ним острейшее внимание благодаря их провокационному и даже шокирующему имиджу.

Часто таких людей называют фриками, хотя не все из них согласны с таким определением, поскольку изначально само слово – фрик имеет несколько иной смысл. Среди них люди искусства — Андрей Бартенев, Саша Фролова, Петлюра, светские персонажи — Ингеборга Дапкунайте, Маша Байбакова, Катя Моссина, байкеры. Занимаясь искусством либо другими делами такие люди превращают себя в центральный объект своих занятий, а сам процесс творчества становится для них непрерывным, грань между жизнью и деятельностью стирается, повседневность исчезает – происходит сплошной перформанс. Конечно, в этом усматривается определенный нарциссизм.

 Серж Головач   работает с обнаженной натурой, в сфере моды, балета, шоу. Обнаженное мужское тело в начале московского периода жизни занимало центральное место в работе Головача. В настоящее время портрет  в центре устремлений художника. Два больших и знаменитых его проекта «Звезды против СПИДа» и «Женщины против СПИДа» —  это портреты женщин, как знаменитых, так и неизвестных, в которых он проявил себя как оригинальнейший и тонкий художник-портретист.

Часть фотоснимков данного проекта была сделана Сержем для журналов L`Officiel, Sex & the City, Fashion Collection.

Отзывы о «NonFashion. Серж Головач»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / фотография