«Довиль. Пляжная мода эпохи ар-деко»

Оценка редакции

Параллельная программа фестиваля «Мода и стиль в фотографии 2011».

Галерея Transatlantique в сотрудничестве с галереей 2.36 в рамках параллельной программы VII Московского международного фестиваля «Мода и стиль в фотографии» представляют выставочный проект под названием «Довиль. Пляжная мода эпохи ар-деко» (европейская пляжная мода в фотографиях 1930-1940-х годов из частных собраний).

Коллекция, состоящая более чем из пятидесяти работ, представляет снимки разных авторов, иллюстрировавшие модные журналы и другие издания того времени. Снимки относятся к малоосвещенному периоду моды первой половины ХХ века и еще менее известной для широкой публики пляжной моде.

Фотографии, представленные в коллекции, сочетают в себе две традиции фэшн-съемок, являясь переходными от классической традиции к новой экспрессивной манере, появившейся благодаря новым авангардным направлениям в искусстве, техническим новшествам и изменившейся социальной роли женщины. Экспозиция позволяет разглядеть особенности женских типажей 30-40-х годов, служивших эталоном красоты того времени, детально рассмотреть пляжную моду и аутентичные предметы мебели в стиле ар-деко, представленные в интерьере галереи Transatlantique.

Отзывы о ««Довиль. Пляжная мода эпохи ар-деко»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / дизайн