«Тацио Секкьяроли. Первый папарацци»

Оценка редакции

Фотографии звезд итальянского кино 50-80-х годов.

Традиционно считается, что Тацио Секкьяроли — первый paparazzo (назойливый, бесконечно пищащий комар – итал.), который следует за известными персонами по пятам ради «острого», скандального снимка, однако такого рода фотография существовала и до Тацио в США, Франции, Германии и других странах. Тацио, будучи на заре своей юности уличным фотографом и борясь за кусок хлеба, обрел высшую степень мастерства для папарацци – это умение вживаться в жизнь своих персонажей, предугадать и прочувствовать их движение и поступки, зафиксировать их своей камерой.

Умение вжиться, прочувствовать и поймать в кадр неуловимое соединило Фелини и Тацио. Благодаря гению маэстро Феллини, Тацио Секкьяроли обрел новое имя и создал новую фотографию о кино. Феллини открыл Секкьяроли, Секкьяроли раскрыл Феллини, а Феллини открыл всему миру особый итальянский дух. Тацио запечатлел звезд итальянского кинематографа, отобразил «нерв» итальянского кино, дух Феллини.

Умение и талант растворится в модели, и передать в снимке суть, эмоцию, движение, эстетику, красоту, жизнь в ее бесконечности и мгновениях определило дальнейшие десятилетия творческой жизни мастера, а когда он ощутил, что божественное искусство забрало все его силы и растворило их в себе, он ушел, как уходят великие.

Отзывы о ««Тацио Секкьяроли. Первый папарацци»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография