«Заяц, Волк и другие»

Оценка редакции

Рисунки и наброски от главных мультипликаторов СССР.

Школа акварели Сергея Андрияки представляет выставочный проект, где можно познакомиться с творчеством художника-мультипликатора, лауреата Государственной премии СССР Светозара Кузьмича Русакова (1923-2006). Из всей его огромной фильмографии, а это около 50-ти лент, вошедших в золотой фонд отечественной мультипликации, самыми известными стали знаменитые Волк и Заяц ("Ну, погоди!").

Представлены эскизы и зарисовки типажей, фонов и декораций, фрагменты раскадровок, рабочие варианты цветорешений к мультфильмам «Ну, погоди!», «Шайбу! Шайбу!», «Приключения Буратино», «Попался, который кусался», «Где обедал Воробей» и др.,  уникальные материалы из его дипломной работы по повести Н.В.Гоголя «Пропавшая грамота».

Свои коллекции на выставку представили также корифеи советской мультипликации, как Инесса Ковалевская («Бременские музыканты»), Леонид Шварцман («Котенок по имени Гав», «Варежка»), Владимир Зуйков («Королевский бутерброд»), Галина Шакицкая («Ночь на лысой горе», «Тигренок на подсолнухе»), Борис Акулиничев («Как Львенок и Черепаха пели песню»).

Отзывы о « «Заяц, Волк и другие»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / графика