«Лилейники»

Оценка редакции

Совместно с Клубом «Цветоводы Москвы», серия выставок «Цветы наших садов».

Свое название лилейник получил из-за сходства с лилией. Другое название красоднев, означающее «красивый в течение дня», растение получило за короткую жизнь одного цветка – всего один день. При этом у сортовых растений число стеблей и бутонов достигает такого количества, что кусты цветут 1–2 месяца. Это делает их одними из самых красивых и радужных культур любого сада.

На выставке члены секции «Лилейники» представят несколько сот экземпляров различных сортов лилейников, в том числе и новинки селекции. Еще совсем недавно о лилейниках практически нигде нельзя было прочитать, а уж приобрести хороший посадочный материал вообще невозможно. Сейчас культура лилейников активно развивается, и прочно вошла в моду, появляются новые типы формы, окраски и рисунка цветка. Известно, что все лучшие гибридизаторы – американцы, причем живущие в теплом влажном климате, в субтропиках. Те же сорта лилейников, которые будут показаны на выставке, уже прошли испытание нашим суровым климатом. Это позволит вам сделать безошибочный выбор и подобрать именно тот лилейник, который станет украшением вашего сада.

На выставке сможно получить квалифицированную консультацию по агротехнике лилейников, приобрести каталоги, купить или заказать элитный посадочный материал сортовых лилейников отличного качества.

Отзывы о ««Лилейники»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / научная