Пройди путем эволюции

Оценка редакции

Мультимедийная интерактивная экспозиция музея позволяет понять загадки природы.

Посетители музея могут приобрести билеты в прошлое и совершить путешествие во времени длиной 3,5 млрд лет: от появления первых живых организмов до стоянки древнего человека.

Путешествуя по эрам и периодам (что ни шаг — то миллионы лет истории), можно видеть самых больших и самых маленьких, самых хищных и самых необычных представителей того времени. При этом все модели древних животных и растений (а их более 50) сделаны в натуральную величину. Путешествие получается увлекательным, зрелищным и познавательным. Здесь можно руками прикоснуться к минералам — свидетелям первых живых организмов на Земле, к окаменевшим раковинам и отпечатку первой птицы на Земле — археоптерикса, к зубу мамонта и трилобиту.

Проект реализован с использованием современных мультимедийных технологий, над ним более четырех лет трудилась команда музейных специалистов, дизайнеров, скульпторов, видеоинженеров, звукорежиссеров. Видеофильмы, звуки моря и леса, крики зверей и голоса людей позволяют посетителям погрузиться в атмосферу того периода.

Отзывы о «Пройди путем эволюции»

mnogotochiya 10 ноября 2010, 10:39

Дарвиновский музей несомненно обязателен к посещению, в особенности для родителей с детьми. Однако данная выставка, так ярко анонсированная музеем, ожидаемого впечатления не произвела. Несомненно, она имеет научную ценность. Но материал и экспонаты выложены очень сухо, без изюминки,в темном туннеле, по которому предстоит "отправиться в путешествие". Кое-как его скрашивают трансляции по мониторам на тему "Убийство мамонта" и возможность поставить печать с изображением того самого мамонта, в конце. Куда большее впечатление произвел "3D- аттракцион Путешествие в глубь веков", того же музея. Рекомендую!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Другие выставки / научная