Афиша выставки Студенческие сезоны в Москве

Оценка редакции

1 июня выставкой OPTIMUM студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ открылся фестиваль «Студенческие сезоны» во Всероссийском музее декоративного искусства.

Елена Титова, директор Всероссийского музея декоративного искусства:

«Я очень рада, что на несколько летних месяцев музей становится вторым домом для студентов и преподавателей участвующих в фестивале творческих вузов, а для посетителей музей на это время превращается в место знакомства с программами и факультетами ведущих творческих учебных заведений. Тема «Студенческих сезонов» в этом году – традиции и современность – очень созвучна тенденциям в области декоративного искусства в целом и планам музея в частности».

Алина Сапрыкина, автор идеи и куратор фестиваля «Студенческие сезоны», главный куратор Всероссийского музея декоративного искусства:

«Первый подобный фестиваль в Москве мне довелось организовать 10 лет назад в Центре дизайна ARTPLAY, первом креативном кластере столицы. Тогда в бывших заводских пространствах мы собрали несколько масштабных художественных студенческих выставок, презентационную и образовательную программы. Старинная усадьба графа Остермана, в которой находится Всероссийский музей декоративного искусства, имеет великолепные исторические залы, а также, что главное – удивительную коллекцию по декоративному искусству и дизайну. Именно возможность знакомства с коллекцией и будет особенным бонусом для участников и зрителей».

Каждый вуз готовит свою выставку или инсталляцию, чтобы представить в отдельном пространстве музея – все они при том связаны тематически и проходят под единым кураторским надзором.

Фотография обложки «Студенческие сезоны». Источник studentseasons.ru.

Отзывы о «Студенческие сезоны»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Студенческие сезоны»

Другие выставки / графика