Афиша выставки Коллективное самосбывающееся пророчество о прекрасном завтра в Москве

Оценка редакции
Бесплатно

Первый проект в новом пространстве – групповая выставка «Коллективное самосбывающееся пророчество о прекрасном завтра», которая предлагает если не изменить, то допустить возможность смены оптики с апатии и невозможности этого самого завтра на готовность к действию и присвоению будущего себе.

Алина Крюкова:

«Открытие постоянного пространства ставит перед a-s-t-r-a задачи нового уровня. Помимо неизменного поиска новых имен и продвижения наших художников, мы стремимся стать площадкой для диалога и проверки гипотез, что особенно актуально в сегодняшнее время разрушенных представлений о старом мире и отсутствия внятных концептуальных оснований нового будущего. Первым проектом мы хотим пригласить к размышлению о том, что будущее можно и с необходимостью нужно присвоить себе. А разрешив себе его присвоить, придумать. И придумав, исполнить, – что значительно проще, имея цель, к которой хочется стремиться, и круг единомышленников».

На выставке будут показаны работы резидентов и участников проектов галереи: Игоря Литвинова, Марии Агуреевой, Дишон Юлдаш, Павла Бушуева, Павла Соловьева, Егора Лаптарева, Jolie Alien, Сергея Дорохова, Артура Кривошеина, Юрия Самойлова, Надежды Косинской, Екатерины Зорькой, Ильмиры Болотян и других.

Также гости галереи увидят выставку одной работы Statement – первой из нового постоянного цикла персональных проектов. Отбор участников будет проходить посредством open call. Победителю каждого нового сезона будет предоставлена витрина галереи для демонстрации одной работы и персонального манифеста. Художник первой выставки Statement будет объявлен и показан 24 мая – в день открытия галереи (заявки на участие принимаются на почту hello@a-s-t-r-a.com с указанием Statement в теме письма). 

Фотография обложки «Коллективное самосбывающееся пророчество о прекрасном завтра». Источник winzavod.ru.

Отзывы о «Коллективное самосбывающееся пророчество о прекрасном завтра»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись