Афиша выставки Катя Гранова. Пикник в июле в Москве

Оценка редакции
Бесплатно

Персональная выставка резидентки 7-го сезона Открытых студий художницы Кати Грановой «Пикник в июле».

«Лилль, июль 1937» – подпись на обороте фотоснимка неизвестных людей, найденного художницей в антикварной лавке в Версале. Эта подпись добавляет идиллической сцене семейного пикника зловещий дух грядущей катастрофы. В своей серии работ Катя Гранова использует старые фото как лазейку в случайные моменты прошлого, часто трагического. В обход официального исторического нарратива, она выстраивает новый диалог с артефактами через живопись.
Художница седьмого сезона Открытых студий Катя Гранова о проекте «Пикник в июле»: «Медиум живописи позволяет тактильно взаимодействовать с увеличенной фотографией, внедряться в запечатленный в ней исчезнувший мир телом, касанием, физическим присутствием».

Проект Открытые студии нацелен на поддержку молодых художников, объединяет принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций Центра современного искусства Винзавод. Важной составляющей проекта является образовательное направление, а также возможность работы с тьютором, получение личных профессиональных консультаций, участие в коллективных проектах, artist talk и мастер-классах.

Отзывы о «Катя Гранова. Пикник в июле»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись